Оренбургская область

Добрый день. Нахожусь в разводе с женой. Есть дочь, рожденная в браке. 7 лет ребенку. Мать всячески препятствует общению и не дает мне ребенка. Все... - вопрос №1723284

бытовые условия для того, чтоб ребенок чувствовал себя комфортно, у меня созданы. Решил подать в суд, так как это все длится в течение 4 лет. Временами приходим к перемирию, но всегда исход один. На какое решение суда я могу рассчитывать? Хочу забирать ребенка как можно чаще. На какое максимальное количество дней я могу надеяться?

Ответы

Согласно СК РФ с БЖ у Вас равные права на воспитание и общение с ребенком, ставьте максимальное время общения- а это поровну с БЖ. Решение при указанных Вами условиях будет положительное.
подавайте в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. График общения должны представить вы сами, а в суде уже с учетом пожеланий матери, заключения опеки, будет окончательно установлен график. При составлении графика учтите, то в какую смену учится ребенок, есть ли у него кружки помимо учебы и со скольки до скольки длятся эти занятия, в какие дни.