Кемеровская область

День добрый !!! В 2009 году, по решению суда, судебными приставами было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении... - вопрос №1723827

меня по взысканию долга по кредитному договору. В 2011 году данное производство было, по неизвестным мне причинам, приостановлено. В 2015 году с формулировкой " Исполнительный документ соответствует требованиям, предьевляемым к исполнительным документам, срокам предьявления документа к исполнению не истёк" Подскажите пожалуйста, есть ли срок на повторное возбуждение, и есть ли какая то возможность для меня не платить ??? Заранее спасибо!!!

Ответы

День добрый!
Срок для предъявления исполнительного документа ко взысканию 3 года.В Вашей ситуации необходимо понимать всю картину, чтобы ответить однозначно на вопрос.От себя могу посоветовать обратиться с заявлением в ССП на имя старшего судебного пристава о прекращении исполпроизводства в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа ко взысканию.Ждите, что ответят, а там уже по обстоятельствам.
Чтобы не платить, необходимо «уводить» имущество, но не стоит забывать о таких мерах как ограничение выезда за пределы РФ или ареста жилого помещения.
Всех благ!
23.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store