Кемеровская область

День добрый !!! В 2009 году, по решению суда, судебными приставами было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении... - вопрос №1723827

меня по взысканию долга по кредитному договору. В 2011 году данное производство было, по неизвестным мне причинам, приостановлено. В 2015 году с формулировкой " Исполнительный документ соответствует требованиям, предьевляемым к исполнительным документам, срокам предьявления документа к исполнению не истёк" Подскажите пожалуйста, есть ли срок на повторное возбуждение, и есть ли какая то возможность для меня не платить ??? Заранее спасибо!!!

Ответы

День добрый!
Срок для предъявления исполнительного документа ко взысканию 3 года.В Вашей ситуации необходимо понимать всю картину, чтобы ответить однозначно на вопрос.От себя могу посоветовать обратиться с заявлением в ССП на имя старшего судебного пристава о прекращении исполпроизводства в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа ко взысканию.Ждите, что ответят, а там уже по обстоятельствам.
Чтобы не платить, необходимо «уводить» имущество, но не стоит забывать о таких мерах как ограничение выезда за пределы РФ или ареста жилого помещения.
Всех благ!