Ботошани

Здравствуйте. Вопрос вот в чем. В моей трудовой книжке на мой взгляд не правильна запись. " согласно трудовому законодальству (номер статьи) принят на позицию слесаря в ремонтный цех. Согласно - вопрос №1723995

трудовому законодательству (номер статьи) переведён на позицию оператора". Ясчитаю что тут должно быть указано более подробна информация о ремонтом цехе. И о позиции оператора тоже не до конца ясно оператором чего именно. Работаю в нефте газокондесатной свере. В цеху занимался ремонтом оборудованием установленным на газовых скважинах. Сейчас работаю оператором занимаюсь установкой этого оборудования.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Запись о приеме на работу вносится в раздел трудовой книжки «Сведения о работе» на основании приказа (распоряжения) о приеме на работу, изданного в соответствии с ч. 1 ст. 68 ТК РФ. При этом вносятся записи:— о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования, если условие о работе в таком подразделении включено в трудовой договор;— о наименовании должности (работы), специальности или профессии с указанием квалификации.
При переводе работника на другую должность также указывается наименование структурного подразделения и должности на которую осуществлен перевод.
Ссылка на номер статьи трудового кодекса РФ при внесении записи о трудоустройстве и переводе в трудовой книжки не делается.
Чтобы понять насколько верно поименована Ваша должность и структурное подразделение, необходимо посмотреть штатное расписание организации.
Если есть сомнения в правильности записи можно обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в суд и обязать работодателя изменить запись.
Удачи.

PS. Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно.