Ботошани

Здравствуйте. Вопрос вот в чем. В моей трудовой книжке на мой взгляд не правильна запись. " согласно трудовому законодальству (номер статьи) принят на позицию слесаря в ремонтный цех. Согласно - вопрос №1723995

трудовому законодательству (номер статьи) переведён на позицию оператора". Ясчитаю что тут должно быть указано более подробна информация о ремонтом цехе. И о позиции оператора тоже не до конца ясно оператором чего именно. Работаю в нефте газокондесатной свере. В цеху занимался ремонтом оборудованием установленным на газовых скважинах. Сейчас работаю оператором занимаюсь установкой этого оборудования.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Запись о приеме на работу вносится в раздел трудовой книжки «Сведения о работе» на основании приказа (распоряжения) о приеме на работу, изданного в соответствии с ч. 1 ст. 68 ТК РФ. При этом вносятся записи:— о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования, если условие о работе в таком подразделении включено в трудовой договор;— о наименовании должности (работы), специальности или профессии с указанием квалификации.
При переводе работника на другую должность также указывается наименование структурного подразделения и должности на которую осуществлен перевод.
Ссылка на номер статьи трудового кодекса РФ при внесении записи о трудоустройстве и переводе в трудовой книжки не делается.
Чтобы понять насколько верно поименована Ваша должность и структурное подразделение, необходимо посмотреть штатное расписание организации. 
Если есть сомнения в правильности записи можно обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в суд и обязать работодателя изменить запись.
Удачи.

PS. Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно.
23.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store