Как избавится от зависимости еды? - вопрос №1724208

Как избавится от зависимости еды? У меня то голодовка, то обжираловка. Правильно питаться я не могу и не хочу.Хочу худеть, голодать и сидеть на диетах.Ведь у многих худышек получается не срываться, даже на голоде сидеть неделями, а потом плавно переходить на правильное питание и я тоже так хочу.Как быть? Ещё не могу нормально заниматься в зале. И попу не хочу потерять и похуудеть хочу, а в итоге жирнею, но при этом правильно питаться не буду.Хочу именно голодать.Лечебное голодание.Многие и даже по месяцу голодают в лечебных целях, а у меня и двух дней не получается, в чём дело?

Ответы

Добрый вечер, голодание это не очень хороший способ похудения. Могу посоветовать неплохой белковый.
коктейль.

Исследования показали, что многим людям удалось значительно снизить вес, регулярно принимая коктейли «Белковый коктейль» в сочетании с правильной диетой и необходимыми физическими нагрузками. Вклад коктейля в процесс похудения прежде всего связан со снижением выработки инсулина при регулярном применении «Белковый коктейль». Инсулин является анаболическим гормоном, то есть способствующим образованию лишнего веса у людей, склонных к полноте.

Его нормализация с помощью приема коктейля и более регулярного питания приводит к снижению веса. В этом и заключается основной механизм похудения от употребления «Белковый коктейль». Кроме того, все, кто испытал его благотворное действие на себе, отмечают, что коктейль помогает уменьшить порции еды и общую калорийность рациона.

Если вы хотите похудеть, мы рекомендуем употреблять коктейль «Белковый коктейль» по следующей схеме:

1) одна порция коктейля за полчаса до основного приема пища (уменьшает чувство голода и предотвращает переедание);

2) одна порция коктейля в качестве перекуса в любое время, когда вы голодны (гарантирует, что вы не съедите что-то более калорийное и менее полезное).
Интересно пишите расскажу подробнее.
Марина, Вы сами, в принципе, ответили на свой вопрос ))): правильно питаются те, у кого нет зависимости от еды, то есть, я ем то, что нужно моему телу для поддержания оптимального состояния, тогда, когда я испытываю голод. На диетах сидят те, у кого есть зависимость от еды, и нужно себя насильно чего-то лишать. Тут просто надо отметить, что «правильное» питание для каждого свое.
Вы вполне ясно озвучили, чего Вы хотите и чего делать не будете, а на деле совершенно очевидно, что Ваши методы не работают. Поэтому, единственное, что остается Вам порекомендовать — это найти хорошего психолога, который специализируется на нарушениях пищевого поведения и с ним поработать. А потом уже найти для себя оптимальные системы питания и физических нагрузок, которые подходят именно Вам и будут обеспечивать и желаемый результат, и комфорт во время поддержания режима.
Всего наилучшего!
один из вариантов взглянуть на проблему — это с точки зрения привычек, в том числе желаний, в том числе сильных (зависимостей)

это разновидность привычек получать удовольствие

сразу стоит отметить что мы все нуждаемся источниках удовольствия… а дальше остается совсем немного рассуждений:

надо менять привычки и найти способ получать не меньше, а по возможности больше удовольствия и удовлетворения от умеренного питания… еще точнее от самочувствия

когда мы голодаем — мы закручиваем пружину для срыва… но это если не получаем удовольствия от легкости, бодрости… энергичности..

да, да — ведь наступает же момент, когда ради жрачки мы можем уже снести стены… и даже сдвинуть горы

и заметь те — этот момент наступает на много раньше чем слабость от голода… в этот момент мы просто переполнены силой ;)))

возвращаясь к вопросу привычек — некоторые методики направлены на то что бы «силой воли» заставить себя достаточно долго отказываться от зависимостей (не только жор, алкоголь, курение, наркотики — механизм один) и в течении этого времени волей неволей привыкнуть к другим ощущениям...

а можно сразу начать с перенаправления внимания — на ощущения

целенаправленно выискивать не приятные ощущения когда мы срываемся (тяжесть, ленивость), и положительные когда воздерживаемся (легкость, бодрость)

достоверно проверено на обжорстве и на курении — помогает не менее 50% тех кто пробует идти этим способом

в этой методике на первом месте стоит способность внимательно пересмотреть свои ощущения + готовность пробовать!

… хотя последнее условие требуется для любой методики ;)))

удачи! ))
Здравствуйте!
Голодовки не нужны-после них идет срыв.
Нужно питаться часто, маленькими порциями, не старайтесь себя во  всем ограничивать-ешьте все, но как бы пробуя, не переедая.
Худышки, которым Вы завидуете.скорее всего мечтают прибавить немного в весе, при их ускоренном метаболизме/расщеплении жиров/трудно набрать нужный вес, страдают от анорексии.
Здоровья и красоты Вам!
Здравствуйте.
Надо владеть основами работы с зависимостями — собственными.
Контроль над телом и привычками необходим.
Еда является очень сильным среством, приравниваемым по некоторым критериям к наркотическим, но малок то осведомлён об этом.
Нужно выйти с состояния ограничения и перейти в состояние довольствования малыми колличествами еды.
Легче получится переключаться на более лёгкие продукты.
Желаю здоровья.

Марина, могу сразу дать вам однозначный ответ на ваш вопрос: НИКАК!
Если есть зависимость, то от нее уже не избавиться… увы… Если хотите удержать свой вес, то вам придется постоянно контролировать свой рацион (а для начала надо еще и сбалансировать его, чтобы не навредить своему здоровью), постоянно держать свой рот «на замке», чтобы не кинуть туда лишнего или не нужного. Всё это требует ежедневной выдержки, которая со временем войдет в привычку, но не будет удерживать от «срывов»… даже не надейтесь ))) Добавлю лишь, что свой вес почти в 100 кг. я с большим трудом смогла сбросить до 65-ти кг.  в возрасте 46 лет, уже почти 3 года удерживаю его с огромным трудом и неимоверными усилиями воли! Удачи вам!)))