Как сохранить семью? - вопрос №172446

Добрый вечер! С мужем в браке мы состоим всего лишь пол года и уже он заговорил о разводе. Называет глупые причины этому: всё достало, что не случайно ошиблись номером, когда мне звонили. Мне кажется, что это просто предлог, жить он со мной не хочет, разговаривать и видеть тоже, сказал, что будем разводиться.Уже прошла неделя, я переехала с вещами к маме,а он не звонит и не настаивает на разводе. Что делать, как сохранить семью?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо понять, какое именно событие стало переломным в поведении мужа: на свадьбе было всё хорошо — и вдруг не хочет разговаривать и видеть тоже.

Его отдаление произошло не сразу, каковы его причины — Вы наверняка знаете.

По всем вопросам, пишите.

Анна добрый вечер.

Конечно вам лучше обратиться к выбранному эксперту психологу здесь на сайте или очно, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. То, что вам кажется, что «жить он со мной не хочет» может быть просто вашим предположением, а его поведение следствием каких-либо обид.

Если все это так, то у вас много шансов сохранить семью. Если же муж действительно не испытывает больше чувств к вам и у него нет желания сохранять ваш брак, то и здесь психолог может помочь вам принять эту ситуацию, проанализировать возможные ошибки, реанимировать самооценку, чтобы начать новую жизнь. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Анна. Для того, чтобы сохранить семью, надо выяснить, что привело к ее развалу. Насколько я понимаю, у вас с мужем не пока практики искренних разговоров о том, что беспокоит кого-то из вас. Тогда начните первой. Если не знаете, как начать, обратитесь за консультацией к психологу.