Как сохранить семью? - вопрос №172446

Добрый вечер! С мужем в браке мы состоим всего лишь пол года и уже он заговорил о разводе. Называет глупые причины этому: всё достало, что не случайно ошиблись номером, когда мне звонили. Мне кажется, что это просто предлог, жить он со мной не хочет, разговаривать и видеть тоже, сказал, что будем разводиться.Уже прошла неделя, я переехала с вещами к маме,а он не звонит и не настаивает на разводе. Что делать, как сохранить семью?

29.12.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо понять, какое именно событие стало переломным в поведении мужа: на свадьбе было всё хорошо — и вдруг не хочет разговаривать и видеть тоже.

Его отдаление произошло не сразу, каковы его причины — Вы наверняка знаете.

По всем вопросам, пишите.

 

29.12.11

Анна добрый вечер.

Конечно вам лучше обратиться к выбранному эксперту психологу здесь на сайте или очно, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. То, что вам кажется, что «жить он со мной не хочет» может быть просто вашим предположением, а его поведение следствием каких-либо обид.

Если все это так, то у вас много шансов сохранить семью. Если же муж действительно не испытывает больше чувств к вам и у него нет желания сохранять ваш брак, то и здесь психолог может помочь вам принять эту ситуацию, проанализировать возможные ошибки, реанимировать самооценку, чтобы начать новую жизнь. С ув. Татьяна.

29.12.11

Здравствуйте, Анна. Для того, чтобы сохранить семью, надо выяснить, что привело к ее развалу. Насколько я понимаю, у вас с мужем не пока практики искренних разговоров о том, что беспокоит кого-то из вас. Тогда начните первой. Если не знаете, как начать, обратитесь за консультацией к психологу.

29.12.11

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store