Ростовская область

Я взял деньги в быстро деньги и не могу платить.какие последствия могут быть? - вопрос №1724646

2 ответа

Ответы

Buh

Скорее всего будут названивать и психологически давить. В суд вряд ли подадут, т.к. при соответствующей юридической поддержке их требования можно существенно снизить.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Суд это спасение для должника и совершенно не выгодное мероприятие для кредитора, который будет пугать года — два судом перед тем как реально подать на вас. В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск. Поэтому в суд кредиторы суются редко и их надо подвести к этому. Вот памятка как себя вести с коллекторами, кредиторами, если будут давить :http://www.liveexpert.ru/journal/view/757681-antikollektorskaya-statya
www.liveexpert.ru/journal/view/1106055-antikollektorskaya-statya
К сожалению инициировать самому суд сложно, но можно сделать так, что после нескольких месяцев, кредиторы перестанут звонить и угрожать, а пойдут в суд сами. И тогда Вы будете иметь дело с приставами, через которых можно погашать долг адекватными платежами. Также после решения суда и возбуждения приставом исполнительного производства, вы можете подать ходатайство о рассрочки исполнения решения.