Здравствуйте. У нас достаточно необычная и сложная проблема. Моя сестра болеет неизвестной болезнью... - вопрос №1724777

Здравствуйте. У нас достаточно необычная и сложная проблема. Моя сестра болеет неизвестной болезнью. Ни один из врачей не может поставить окончательный диагноз. Пара докторов, посоветовала ей обратиться к психологу или психиатору (мол, корни болезни растут из этой области). Вот решилась обратиться с вопросом к Вам.

Кратко опишу историю болезни. Сейчас моей сестре 30 лет. В 26 лет она родила дочку (сама, без осложнений). После рождения дочери (через 4-5 месяцев) началась эта неизвестная болезнь. Моя сестра покрывается пятнами разного размера, цвет красно-коричневый. Пятна вроде бы не шелушатся, не покрываются ничем. На слизистой (внутри) тоже все в пятнах. Так же появляются дикие опухоли в разных местах. Эта опухоль в течении дня может ползать (с утра опухло лицо, вечером ушло все вниз). Опухоли всегда объемные и очень большие. Обострение иногда сопровождается сильными болями в желудке и температурой. Пятна (не в период обострения) остаются на ногах, иногда на руках. Раньше обострения были 2-3 раза в год, а в этом году уже 7 раз!!! Длительность обострения 7-10 дней.Врачи ставили разные диагнозы: рожестое воспаление, иерсиниоз, васкулит (разный) и прочее. Она сдавала все мыслемые и немыслемые анализы: на аллергии, на баркетрии, на паразитов – все в норме. В период обострения, как правило, все анализы в норме.

Сестра моя человек достаточно спокойный, о своей ситуации в семье никому никогда не рассказывает (она замужем 5 лет, с виду всё у них хорошо).

Подскажите, может это Ваш профиль? К кому нам ещё обратиться (обошли всех враче несколько раз, кроме психологов и психиаторов).Может ли такая болезнь быть на фоне каких-то психологических факторов?

Ответы

Уважаемая Ксения!
Вообще-то если человек нуждается в помощи, то он должен обращаться за ней лично. Почему это делаете Вы?
Полагаю также, что врачи назначали курс лечения после предположительного диагноза.
В любом случае психологическая помощь и поддержка, а также психотерапевтические методы могут быть эффективными как дополнение к основному лечению.
Здоровья Вам и Вашей сестре!
24.11.15
Здравствуйте, Ксения.

Да, возможно, здесь есть психологическая составляющая. Но выяснить это мы можем только пообщавшись с вашей сестрой. Весьма странно, что вы, а не ваша сестра, задаете здесь этот вопрос. Я думаю, вам нужно показать этот сайт сестре и, если она сочтет нужным, она обратится к специалисту сама. Психологи не работают через третьих лиц.

Всего вам доброго.
24.11.15
Добрый вечер. Ксения, вы можете сделать только одно- предложите сестре обратиться на консультацию к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, которого она может выбрать на нашем сайте. Цель обращения одна: либо опровергнуть либо подтвердить психологическую составляющую заболевания вашей сестры. К слову, скажите сестре. чтоб она не забыла приготовить результаты всех клинических анализов, заключений и пройденного лечения.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
26.11.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.11.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store