Здравствуйте. У нас достаточно необычная и сложная проблема. Моя сестра болеет неизвестной болезнью... - вопрос №1724777

Здравствуйте. У нас достаточно необычная и сложная проблема. Моя сестра болеет неизвестной болезнью. Ни один из врачей не может поставить окончательный диагноз. Пара докторов, посоветовала ей обратиться к психологу или психиатору (мол, корни болезни растут из этой области). Вот решилась обратиться с вопросом к Вам.

Кратко опишу историю болезни. Сейчас моей сестре 30 лет. В 26 лет она родила дочку (сама, без осложнений). После рождения дочери (через 4-5 месяцев) началась эта неизвестная болезнь. Моя сестра покрывается пятнами разного размера, цвет красно-коричневый. Пятна вроде бы не шелушатся, не покрываются ничем. На слизистой (внутри) тоже все в пятнах. Так же появляются дикие опухоли в разных местах. Эта опухоль в течении дня может ползать (с утра опухло лицо, вечером ушло все вниз). Опухоли всегда объемные и очень большие. Обострение иногда сопровождается сильными болями в желудке и температурой. Пятна (не в период обострения) остаются на ногах, иногда на руках. Раньше обострения были 2-3 раза в год, а в этом году уже 7 раз!!! Длительность обострения 7-10 дней.Врачи ставили разные диагнозы: рожестое воспаление, иерсиниоз, васкулит (разный) и прочее. Она сдавала все мыслемые и немыслемые анализы: на аллергии, на баркетрии, на паразитов – все в норме. В период обострения, как правило, все анализы в норме.

Сестра моя человек достаточно спокойный, о своей ситуации в семье никому никогда не рассказывает (она замужем 5 лет, с виду всё у них хорошо).

Подскажите, может это Ваш профиль? К кому нам ещё обратиться (обошли всех враче несколько раз, кроме психологов и психиаторов).Может ли такая болезнь быть на фоне каких-то психологических факторов?

Ответы

Уважаемая Ксения!
Вообще-то если человек нуждается в помощи, то он должен обращаться за ней лично. Почему это делаете Вы?
Полагаю также, что врачи назначали курс лечения после предположительного диагноза.
В любом случае психологическая помощь и поддержка, а также психотерапевтические методы могут быть эффективными как дополнение к основному лечению.
Здоровья Вам и Вашей сестре!
Здравствуйте, Ксения.

Да, возможно, здесь есть психологическая составляющая. Но выяснить это мы можем только пообщавшись с вашей сестрой. Весьма странно, что вы, а не ваша сестра, задаете здесь этот вопрос. Я думаю, вам нужно показать этот сайт сестре и, если она сочтет нужным, она обратится к специалисту сама. Психологи не работают через третьих лиц.

Всего вам доброго.
Добрый вечер. Ксения, вы можете сделать только одно- предложите сестре обратиться на консультацию к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, которого она может выбрать на нашем сайте. Цель обращения одна: либо опровергнуть либо подтвердить психологическую составляющую заболевания вашей сестры. К слову, скажите сестре. чтоб она не забыла приготовить результаты всех клинических анализов, заключений и пройденного лечения.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам