Московская область

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли бывший супруг подать повторно на меня иск в суд и выписать из дома родителей? Развелись с ним в 2005 г.... - вопрос №1725210

дочь от брака осталась со мной, через некоторое время, после развода, он потребовал выписаться в связи с приватизацией дома (проживали в доме его родителей) только мне так как дочь была на тот момент несовершеннолетняя. Я отказалась. Прописываться некуда было, и мативировала в суде, что уехала в город для получения образования ребенка и планирую приехать со временем в этот дом, т.к. нет своего жилья. Суд отказал им в иске (подавал его отец т.к. ответственный квартиросъемщик он), после они подавали на апелляцию им тоже было отказано. Дом так и не приватизировали, я так понимаю цель была только чтобы нас не вписывать в долю. На данный момент спустя десять лет, он опять завел разговор о выписывании (но уже нам обоим), т.к. хочет опять попытаться приватизировать родительский дом! Сам в этом доме не проживает, у него другая семья и живет в другом доме, но остался прописан в спорном жилье. На данный момент, мне как и раньше выписываться не куда, нет своего собственно жилья, снимаю! Дочь правда вышла замуж… у мужа есть своя квартира.Что меня ждет на этот раз и какова вероятность, что меня выпишут? Мне ведь прописываться не куда! Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если вы и дочь участвуете в расходах на квартплату и ЖКУ за дом, то выписать вас из муниципального жилья, ни при каких условиях не смогут.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!