Приставал Свекр. Помогите пережить семейную драму. - вопрос №172524

Добрый день, меня зовут Екатерина. Помогите, пожалуйста, пережить семейную драму и не винить себя в случившемся. 5 лет назад переехала в Испанию, муж -рууский (женился в 23 г), начинали оч сложно(переезд, не знали друг друга, он был склонен к юнешеской агрессии, я старше на 4 г. сейчас мне 31).Жили 2 г в доме его родителей(Свекр- венесуэлянец, его отчим, с матерьюего живут 14 лет, детей общих нет), все было хорошо, я нашла семью, а в лице свекра-опору, плечо, относилась как к отцу(сама была духовна оч близка с собственным папой), со свекровью- отношения мать/дочь. но незаметно он начал позволять себе недвусмысленные вещи: поцелуи в губы( в юж америке вообщем культура другая, но это все равно зашкаливало), трогал грудь, живот, якобы обнимая, относился якобы по -отецки: баловал, холял, заботился, я вновь почувств себя ребенком, но дошло до интимн вещей( у меня были психол приблемы, с ним делилась всем, он владеет акультной техникой по удалению энергии плохой с помощью табака делал 2 сеанса, наголо, трогал интимные места якобы для лечения, я не знала, как все будет, 2й раз почему-то боялась отказать), у него всегда был дар манипулировать.Беременную трогал ниже живота, я говорила свекрови, мужу боялась, она не могла никак его убедить, он отнекивался, я все это время относилась как к отцу( было жалко, была опора в его лице, подсознат не верила, что это все «непрямой инцест»), в итоге по прошествии 2х лет, мы съехали, но он рподалжал иногда то прикасаться, но уже так «лайт» то еще  что-то, «как  кдочке», постоянно злился, хотя я просила не делать, объясняя по-разному, я не выдержала рассказала мужу, попросила не говорить свекрови, он-рассказал, она обвинила меня, полила грязью заглаза, даже не поговорив(хотя  опред вещи знала и умыла руки, она-фин зависима от свекра), муж- поддержал, хотя было больн, год не общаемся( муж-формально, возит внучку), но  я не могу пережить предательство свекрови(любила как мать, написала ей полное письмо, там мног обыло моментов, она вычеркнула меня из жизни) и испытываю  чувство вины, хотя ни в чем не виновата.  Ей не могла сказать, жалея ее.Все понимаю, надо было вовремя порвать, она не поняла, почему молчала, и продолжала относиться как к отцу.Ужасно больно, год прошел, а все содрогается, спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Из Вашего сообщения я поняла (если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста), что Вы не понимаете, почему свекровь так отреагировала, несмотря на то, что Вы к обоим свекрам относились как родным. Екатерина, реакция Вашей свекрови нормальная, к сожалению. Почему? По нескольким причинам: 1. она фин зависима от мужа, и раскачивать лодку семейную ей ни к чему; 2. вполне возможно, что она в Вас соперницу увидела, а это ей ни к чему (уверена, что Вас этот пункт может вызвать раздражение); 3. ей надо было как-то спасать лицо и «мужа» перед сыном.

Катюша, она просто выживает, Вам больно от того, что Вы ей доверились и теперь как бы Вам же в душу и наплевали. Простите её, себе спокойнее будит. Продолжайте жить как живёте, любите мужа и ребёнка. Укрепляйте отношения с мужем, это сейчас на много важнее. А если надо будит с кем-то обсудить свои мысли и чувства, стучитесь. Пару бесед Вам пойдут на пользу. С наступающими праздниками!

Tatyana.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 да,   много уровней оттенков и нюансов, много персонажей и ракурсов восприятия

  в  одном или нескольких письмах ничего не  принять и не передать

 необходимо глубокое терапевтическое влияние

 выбирайте специалиста ...