Приставал Свекр. Помогите пережить семейную драму. - вопрос №172524

Добрый день, меня зовут Екатерина. Помогите, пожалуйста, пережить семейную драму и не винить себя в случившемся. 5 лет назад переехала в Испанию, муж -рууский (женился в 23 г), начинали оч сложно(переезд, не знали друг друга, он был склонен к юнешеской агрессии, я старше на 4 г. сейчас мне 31).Жили 2 г в доме его родителей(Свекр- венесуэлянец, его отчим, с матерьюего живут 14 лет, детей общих нет), все было хорошо, я нашла семью, а в лице свекра-опору, плечо, относилась как к отцу(сама была духовна оч близка с собственным папой), со свекровью- отношения мать/дочь. но незаметно он начал позволять себе недвусмысленные вещи: поцелуи в губы( в юж америке вообщем культура другая, но это все равно зашкаливало), трогал грудь, живот, якобы обнимая, относился якобы по -отецки: баловал, холял, заботился, я вновь почувств себя ребенком, но дошло до интимн вещей( у меня были психол приблемы, с ним делилась всем, он владеет акультной техникой по удалению энергии плохой с помощью табака делал 2 сеанса, наголо, трогал интимные места якобы для лечения, я не знала, как все будет, 2й раз почему-то боялась отказать), у него всегда был дар манипулировать.Беременную трогал ниже живота, я говорила свекрови, мужу боялась, она не могла никак его убедить, он отнекивался, я все это время относилась как к отцу( было жалко, была опора в его лице, подсознат не верила, что это все «непрямой инцест»), в итоге по прошествии 2х лет, мы съехали, но он рподалжал иногда то прикасаться, но уже так «лайт» то еще  что-то, «как  кдочке», постоянно злился, хотя я просила не делать, объясняя по-разному, я не выдержала рассказала мужу, попросила не говорить свекрови, он-рассказал, она обвинила меня, полила грязью заглаза, даже не поговорив(хотя  опред вещи знала и умыла руки, она-фин зависима от свекра), муж- поддержал, хотя было больн, год не общаемся( муж-формально, возит внучку), но  я не могу пережить предательство свекрови(любила как мать, написала ей полное письмо, там мног обыло моментов, она вычеркнула меня из жизни) и испытываю  чувство вины, хотя ни в чем не виновата.  Ей не могла сказать, жалея ее.Все понимаю, надо было вовремя порвать, она не поняла, почему молчала, и продолжала относиться как к отцу.Ужасно больно, год прошел, а все содрогается, спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Из Вашего сообщения я поняла (если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста), что Вы не понимаете, почему свекровь так отреагировала, несмотря на то, что Вы к обоим свекрам относились как родным. Екатерина, реакция Вашей свекрови нормальная, к сожалению. Почему? По нескольким причинам: 1. она фин зависима от мужа, и раскачивать лодку семейную ей ни к чему; 2. вполне возможно, что она в Вас соперницу увидела, а это ей ни к чему (уверена, что Вас этот пункт может вызвать раздражение); 3. ей надо было как-то спасать лицо и «мужа» перед сыном.

Катюша, она просто выживает, Вам больно от того, что Вы ей доверились и теперь как бы Вам же в душу и наплевали. Простите её, себе спокойнее будит. Продолжайте жить как живёте, любите мужа и ребёнка. Укрепляйте отношения с мужем, это сейчас на много важнее. А если надо будит с кем-то обсудить свои мысли и чувства, стучитесь. Пару бесед Вам пойдут на пользу. С наступающими праздниками!

Tatyana.

30.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 да,   много уровней оттенков и нюансов, много персонажей и ракурсов восприятия 

  в  одном или нескольких письмах ничего не  принять и не передать

 необходимо глубокое терапевтическое влияние 

 выбирайте специалиста ...

 

29.12.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
11 ответов
01.01.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.06.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store