Здравствуйте!У меня внутренние переживания связанные с моей лучшей подругой!Мы с ней вроде бы нормально общаемся но раньше общались хорошо,до того... - вопрос №1725373

как встретились с другой подругой, я ей об этом сказала и вконтакте у нее на странице я заметила статусе о предательстве, о верных друзьях что якобы она в этих статусах указывает на то что ее предали. Общается со мной вроде бы нормально звонит списываемся но почему то я чувствую дискомфорт в отношениях. Незнаю с чем это связано, такое ощущение как будто отношения стали такими холодными а раньше мы с ней хорошо общались вроде бы сидим за одной партой. Я с ней говорила об этом она утверждает что она не зла на меня и не обижена. Просто у меня внутренние сомнения по этому поводу что она мне врет или не хочет раскрываться мне

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айсулу.

   По вашему рассказу видно, что вы склонны нагружать себя чувством вины по поводу и без повода. Это ваше свойство может сослужить вам плохую службу, так как вы будете привлекать людей, которые привыкли манипулировать другими как раз через возбуждение этого чувства. То есть, будет постоянно зависеть от чьих-то весьма эгоистичных желаний.

   Возможно, ваша подруга мечтала быть для всех своих единственной подругой и в какой-то момент и разозлилась на вас, узнав, что у вас есть «другая». Это обычная ревность в сочетании с обидой и злостью. Эти чувства и эмоции и побудили её вывесить картинку про предательство, роль которой и могла заключаться в том, чтобы как бы косвенно, не прямо в глаза обвинить вас в предательстве, т. е. вызвать то самое чувство вины, из-за которого вы потом пытаетесь проявлять ей больше внимания, более чутко прислушиваться, заискивать и пр.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айсулу, в ваше