Москва

Здравствуйте!случайно вышел на ваш сайт юридических консультаций!хотел бы задавать вопрос познавательного плана!суть вопроса:например человек... - вопрос №1725476

получает обычную пенсию, обычный расчет показывает что размера этой пенсии не хватает чтобы оплатить коммунальные услуги, чтобы остались деньги на покупку элементарных предметов гигиены, и на питание!!! про предметы роскоши и тому подобное конечно речи не идет! может ли в этом случае и как человек подать в суд, причина несоответствие реальной пенсии и реальных элементарных расходов! повторюсь вопрос чисто познавательного плана! так как представляю размеры реальных обычных пенсий!!! спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Суть обращения в суд в том, чтобы человеку были восстановлены его нарушенные права. Для подачи заявления пенсионер должен будет указать не только свои расчеты нереальности прожить на пенсию, но и указать, кто нарушил его права, какие именно права и чем именно нарушены. Т.е. мизерные пенсии и рост расходов — вещи очевидные, но установить в этом чью-либо вину (а значит, и пересчитать пенсию) — вряд ли удастся.