Москва

Здравствуйте!случайно вышел на ваш сайт юридических консультаций!хотел бы задавать вопрос познавательного плана!суть вопроса:например человек... - вопрос №1725476

получает обычную пенсию, обычный расчет показывает что размера этой пенсии не хватает чтобы оплатить коммунальные услуги, чтобы остались деньги на покупку элементарных предметов гигиены, и на питание!!! про предметы роскоши и тому подобное конечно речи не идет! может ли в этом случае и как человек подать в суд, причина несоответствие реальной пенсии и реальных элементарных расходов! повторюсь вопрос чисто познавательного плана! так как представляю размеры реальных обычных пенсий!!! спасибо!!!
24.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Суть обращения в суд в том, чтобы человеку были восстановлены его нарушенные права. Для подачи заявления пенсионер должен будет указать не только свои расчеты нереальности прожить на пенсию, но и указать, кто нарушил его права, какие именно права и чем именно нарушены. Т.е. мизерные пенсии и рост расходов — вещи очевидные, но установить в этом чью-либо вину (а значит, и пересчитать пенсию) — вряд ли удастся.
24.11.15

Коротаева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store