Москва

Попал в ДТП, виновник скрылся с места ДТП,моя машина ехать сама уже не может, возможно и восстановлению не подлежит.На месте ДТП остался его гос..номер.Приехали сотрудники ДПС все зафиксировали .По но - вопрос №1725563

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если речь про административную ответственность, то побегает от ГИБДД и суда 3 месяца и соскочит. Тем не менее в ГИБДД нужно предоставить всю имеющуюся информацию, чтобы провели административное расследование (в соответствии со статьей 28.7 КоАП РФ) и выяснили, кто виновник ДТП и имеется ли действующий на дату ДТП страховой полис ОСАГО.Если про гражданско-правовую, то исковая давность 3 года. Имеет смысл выяснить, остался ли у него полис ОСАГО, а также кому он продал авто. Возможно покупатель застраховал свою гражданскую ответственность.Факт скрытия с места ДТП не отменяет обязательств страховой по возмещению ущерба и лишь является основанием для предъявления регрессного требования к виновнику ДТП.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
24.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Дополните вопрос. Тогда эксперты сайта смогут дать на него ответ. Если будете дополнять вопрос, киньте ссылку в личку, а то в ворохе писем найти Ваше дополнение будет практически невозможно.
24.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store