Москва

Попал в ДТП, виновник скрылся с места ДТП,моя машина ехать сама уже не может, возможно и восстановлению не подлежит.На месте ДТП остался его гос..номер.Приехали сотрудники ДПС все зафиксировали .По но - вопрос №1725563

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если речь про административную ответственность, то побегает от ГИБДД и суда 3 месяца и соскочит. Тем не менее в ГИБДД нужно предоставить всю имеющуюся информацию, чтобы провели административное расследование (в соответствии со статьей 28.7 КоАП РФ) и выяснили, кто виновник ДТП и имеется ли действующий на дату ДТП страховой полис ОСАГО.Если про гражданско-правовую, то исковая давность 3 года. Имеет смысл выяснить, остался ли у него полис ОСАГО, а также кому он продал авто. Возможно покупатель застраховал свою гражданскую ответственность.Факт скрытия с места ДТП не отменяет обязательств страховой по возмещению ущерба и лишь является основанием для предъявления регрессного требования к виновнику ДТП.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Дополните вопрос. Тогда эксперты сайта смогут дать на него ответ. Если будете дополнять вопрос, киньте ссылку в личку, а то в ворохе писем найти Ваше дополнение будет практически невозможно.