Я для всех только друг - вопрос №172571

Здавствуйте, вот даже не знаю с чего и начать

мне 19 лет, я учусь в вузе, довольно хорошо учусь можно сказать, не пью, не курю, ничем таким не занимаюсь, всю мою жизнь меня воспитывала бабушка(родители развелись, когда не было еще и года, а мать вышла замуж и ушла из дома, когда мне было 13 лет, теперь у нее своя семья: муж,ребенок, мы практически не общаемся, мной она не интересуется)но моя проблема не в этом

понимаете, последние годы я начала наблюдать одно и тоже явление.Опишу пожалуй

я начинаю общаться с молодым человеком, после какого то времени мы оба понимаем что нравимся друг другу, но всегда все проходит по одному и тому же сценарию.До отношений дело не доходит, а человек мне говорит: знаешь, прости, но ты мне только друг.То есть какое то время назад, я ему нравилась как  девушка, а затем он понимает что только друг.

Недавно я встретила парня, мы живем в разных городах.Общались 4 месяца, не видели друг друга, общение проходило на уровне: если бы ты была рядом, ты бы была моей девушкой.Затем я съездила  к молодому человеку в Москву(он там живет), мы погуляли, довольно хорошо пообщались, поцеловались… я бы даже сказала по моей инициативе, потому что как в дальнейшем выяснилось, у него ни разу еще за 18 лет жизни не было девушки, да и не целовался он ни разу.Затем я уехала, сначала он вообще пропал, потом как то сказал что я была первой девушкой, которая пробила его сердце.(я общаюсь с его сестрой, и она подтвердила, что до этого брат ни с кем не встречался, и уж тем более душу так не открывал, это ему вообще не свойственно), затем он охладел, на вопросы что будет дальше, отвечал: что нужно время, пока не знает.Затем опять стал ко мне тянуться, и вот недавно, я говорю что могу опять приехать в Москву, на что он ответил что не знает как ко мне относится, говорит я не разобрался, судя по всему как у другу, а это обидно.(его слова).При этом продолжает звонить, писать и прочее.Хотя я ему сразу сказала что мне друзей хватает.Я знаю, что вокруг него множество девушек, он очень со многими общается, правда для меня до сих пор секрет, как еще не было отношений, говорит что со временем понимал что она не та которая ему нужна.

Помогите пожалуйста, может быть понять, почему так проиходит, что парни сначала видят во мне девушку с которой хотят быть, а потом резко: друг.Я правда не понимаю этого, он говорит, что я ребенок.А я не знаю всех этих секретов обольщения и прочего, у меня не было толком мамы, меня никто этому не учил, может быть все так что я слишком открытая, я правда не знаю, а я не хочу его терять, что мне сделать, чтобы он увидел во мне девушку

Помогите разобраться пожалуйста

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, Аноним.

Замечательный рассказ. Замечателен тем что А) вы осознаете, что движитесь по кругу, по сценарию, Б) написали о своих «стартовых» данных воспитания.

В Вас еще пока не пробудилась женская сила «привлекать»… Тому есть свои причины и они в вашем «старте»… Не было рядом отца, который бы восхищался Вами… и не было рядом мамы, которая бы дарила нежность и любовь и была примером...

Но не расстраивайтесь из-за этого, потому что А) это поправимо, Б) в этом Ваше потенциальное преимущество.

А чтобы это стало реальным преимуществом — очень желательно начать «работать над собой», совершать некий «труд души»… Если вы обратитесь на консультацию, можно прямо здесь онлайн, к какому-то понравившемуся Вам эксперту, то с его помощью можете понять, что именно отталкивает Ваших потенциальных ухажеров от Вас… Какая черта Вашего характера не дает им возможности почувствовать к Вам влечение...

И с Наступающим!

Скилкова Ирина