Здравствуйте!У меня есть проблема. Встречаюсь с парнем два года,старше меня на 4 года. В нашем общении было все: и счастье,и радость,и ссоры,и... - вопрос №1725866

крики, и все-все… В последнее время мы постоянно ругаемся, просто ни из-за чего. Он постоянно обвиняет меня во всем, может наорать на меня очень сильно, даже послать. Выставляет меня виноватой, и мне приходится извиняться перед ним, а он этого не делает. Уходила от него пару раз, но он всегда возвращал меня, говорит, что любит, есть планы на совместное будущее.Но я так больше не могу, я плачу из-за наших ссор каждый день. Очень хочется уйти, но не могу, я его очень люблю. Если поговворить с ним, он все равно начнет кричать и в конечном итоге выставит меня виноватой. Что мне делать? Помогите, пожалуйста

Ответы

я бы сказал что у него к вам не то чтобы чувства а привычка. у вас к нему чувства посильнее но тоже имеется доля привычки потому что вы плачете вам не нравится его поведение но вы все равно с ним. таким образом получается что  вы не совсем самостоятельны то есть зависимы от него и вопрос в том что создало эту зависимость и почему вам нужно быть именно с ними хотя он явно не делает вас счастливой  а лишь наоборот унижает и причиняет боль. почему вы боитесь расставания с ним и того что останетесь одна

спросите сами себя об этом и тщательно продумайте ответ. он и послужит ключом к решению проблемы
Добрый день, Ди. Пока Вы не начнете менять отношение к этой ситуации, к самой себе — ничего меняться и не будет, только если в худшую сторону. Вы уже пробовали это (уходя из жизни своего молодого человека), но не хватило эмоциональных сил, чтобы довести начатое до конца. Вот здесь и нужно подумать, проанализировать. Выработать план и стратегию и подготовить необходимые ресурсы для себя, чтобы довести начатое до конца. Это кропотливый и тяжелый труд. И это надо знать, Ди. Вы сейчас понимаете о чем я. Каково это эмоционально (да еще с сильной привязанностью и любовью ) — отстраняться и держать оборону от самого любимого и дорогого человека. Но раз Вы обратились, значит так дальше продолжаться уже не может. Иначе это будет потворством и его поведению. Смотрите, парень ведет себя недостойно по отношению к Вам и Вашим отношениям (не ценит их), Вас не уважает и Ваши чувства. Что Вы делаете при этом? — достаточно быстро (и безосновательно) прощаете его и возвращаетесь. Безосновательно здесь означает то, что без видимых действий и раскаяния со стороны молодого человека — т.е. он практически не приложил усилий для того, чтобы его простили. Какой вывод может сделать парень при этом — все нормально, ничего не меняется, она прощает легко и возвращается, я могу делать что угодно — меня всегда будут ждать дома — значит в его понимании — ничего менять и не нужно, она «проглотила» это, «проглотит» и следующее. Да, примерно так и значит, к сожалению, Ди. Здесь надо собраться с духом, собрать все оставшиеся у Вас силы и разобраться — чего Вы все-таки хотите от Ваших отношений, от самого парня? При условии, что других людей мы изменить не можем, иллюзии также в сторону (что он скоро изменится, все поймет и мы будем счастливы) и ничего меняться не будет. Что тогда? — устраивают ли Вас саму такие отношения? На сколько Вас хватит? Сколько еще времени своей жизни Вам не жаль? Я понимаю, что задаю очень болезненные вопросы, Ди. Но именно с них и нужно начинать, чтобы осознать реальность и двигаться дальше. Не одной, Ди. Есть родные, друзья, коллеги, специалисты (которые могут сопровождать Вас на этом пути и также оказывать поддержку) и море ресурсов вокруг, которые помогут Вам прожить негативное состояние и экологично прожить сложившуюся ситуацию. Заниматься собой, расширять круг общения, реализовывать себя творчески — все это Вам в помощь. Сейчас решение за Вами и все пути для Вас открыты, хоть Вы быть может их пока и не видите. Вы можете выбрать специалиста на сайте и работать эффективно и целенаправленно. Есть такая хорошая фраза, Ди, которую нужно постоянно помнить и держать у себя в голове каждой женщине: Ничто не может служить оправданием для недостойного поведения мужчины. Я Вам желаю счастья,  и мудрости! Начните с того, чтобы не терпеть недостойное поведение Вашего мужчины. Понадобится помощь и поддержка, — пожалуйста, обращайтесь. Буду рада Вам помочь! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.