Поможет ли мне замена БП на более мощный, или проблема в материнке? - вопрос №1726322

Здравствуйте, приобрёл недавно процессор с частотой 3.00 ГГц, старый был 1.8 ГГц, проблема в том, что после установки на материнку попробовал… включить, запустился биос и выдал, что не хватает напряжения на процессор, так вот вопрос, уважаемые эксперты: Поможет ли мне замена БП на более мощный, или проблема в материнке?

Ответы

Здравствуйте.
Мало информации.....
Модель материнки -
Блок в питания —
Процессор -
частота не определяет потребление, у некоторых линеек интел есть очень мало потребляющие процессоры и с высокими частотами

нужны точные модели процессоров, материнки и мощность существующего блока питания

вообще само сообщение биоса может говорить о несовместимости процессора с материнкой а не недостатке мощности

но раз уж само ссобщение выдается — не все потеряно, вполне возможно достаточно обновить биос