Здравствуйте! Помогите разобраться, была ли моральная измена с моей стороны или нет. Я в разводе более года, но все это время не могу забыть своего бывшего, так как до сих пор его люблю. Три месяца - вопрос №1726532

назад случайно встретила его, вновь вспыхнули чувства и стали встречаться, естественно оба понимали и знали, что к браку уже не придем. Будучи в разводе была переписка с мужчиной интимного характера, мой благоверный случайно наткнулся на эту переписку и стал обвинять меня в моральной измене по отношению к нему, устроил полный разбор отношений. Более того, потребовал пароли с соц сетей, на которых я есть, стал проверять мои личные страницы. Пришел в бешенство от того, что на одном из сайтов я просто общалась и комментировала фото, вновь указывая мне на обман и мораль, незаслуженно оскорблял. Пытаешься объснить как есть, нет он обязательно найдет как сделать тебя виноватой и плюс ко всему логически мои объяснения не сходятся так как надо ему. Теперь он меня больше знать не желает, я ему никто и вообще я его предала. Заметила такую странность с его стороны, когда он узнал об общении на одном из социальных сайтов, на котором кстати он зарегистрирован тоже, то он буквально через пару дней удалил свой аккаунт.Но взял под полный контроль мою страничку и от моего имени вступил в переписку с парнем, выясняя на какие темы мы с ним общались. Я чувствую, что он многое скрывает от меня, так как ни за что не поверю его словам, что за год у него типа не было ни одной случайной связи, что моральная измена имеет для него большее значение, да ни за что не поверю, хочет усыпить мою бдительность, а из себя строит этакую жертву. Неужели это какая то высшая мера собственничества, (поведение собственника я и раньше наблюдала за ним) или это что то другое? Уже несколько дней мы не виделись и не созванивались, да и первой больше шаг на встречу делать не стану, не позволю больше собой манипулировать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сабина!
Вы всё верно написали, что не стоит больше позволять ему Вами манипулировать и контролировать Ваше поведение. На данный момент — Вы свободные люди и Вы ничего друг другу не должны. Вы не должны перед ним отчитываться с кем, когда и почему Вы общались. Так какая может быть речь, о какой-то измене?!
Профиль он удалил наверняка не для такого, чтобы показать, что ни с кем не будет больше общаться, а для того, чтобы Вы не смогли просмотреть его историю переписки. Своим поведением он хочет навязать Вам чувство вины, переложить всю ответственность на Вас, что это Вы сейчас виноваты, что у Вас не получается построить новых отношений, что Вы его предали. Не ведитесь на это всё. Учитесь строить свою жизнь самостоятельно, осознавая то, что Ваши отношения с ним были в прошлом, а сейчас Вас ждет новое светлое будущее и только Вы в праве решать, с кем Вы будете его проводить!

Мудрости Вам, терпения и всего самого наилучшего!

Если мой ответ оказался для Вас полезным, Вы можете его оценить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какая измена, если вы ни состояли в отношениях на момент переписки???

Надо было в девах сидеть.
Удалил ни просто так.
С ув.Юлия
Здравствуйте, Сабина. Ваш бывший муж — манипулятор, и навязывает Вам чувство вины. Если Вы в разводе, и были без отношений, Вы свободный человек, и можете общаться с кем и о чем угодно. Да и формулировка интересная — «моральная измена». А если посмотрите на кого-то, это будет визуальной?