Муж не поздравил с днем рождения и просто испортил мне день.. - вопрос №1726635

Сегодня у меня день рождения. У меня выходной, а у мужа рабочий день (уезжает на целые сутки). Утром он проснулся, собрался, я встала его проводить. Конечно, я ждала от него поздравления. Но он потерял где-то дома телефон и стал на меня орать, обзывать последними словами, кричал что кинет мне в голову зажигалку, чтобы я бегала по дому и искала его телефон, якобы он уже опаздывает… Обидно стало до слез… Я просто разревелась… Мало того, что он забыл, так еще и испортил все настроение… уж про подарок я вообще молчу… Вот что мне с этим всем делать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна!
С Днем Рождения!
Здоровья и Удачи Вам!
Понимаю Ваше настроение, но постарайтесь не расстраиваться. Некоторые люди плохо запоминают даты, тем более в суете, спешке и когда голова забита работой.
Когда он все-таки вспомнит, ему станет стыдно за свое поведение и он искупит свою вину.
Мудрости Вам и Радости!
25.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                     Яна, здравствуйте!

    Успокойтесь.  Разревелись из-за того, что он вам причинил  душевную травму. У вас сейчас  фаза  гнева  в переживании причиненной травмы.Подобно:«Я сейчас знаю,  что так случилось, но я не принимаю этого».  Неприятие произошедшего  рождает злость.  Это второй способ после шока, отложить принятие травмы. Иногда на фазе гнева злость не тяк ярко выражена-ее места может занять тревога или тоскование.  Возбуждение снижается тогда, когда при парадоксальной интенции, человек признал и принял то, что случилось.Ну случилось уже все«Это»и чтобы успокоиться и ослабить гнев, агрессию, надо на данном этапе принять все так, как есть, успокоившись.поговорить с ним, что вы не намерены занимать роль «жертвы.» Он подумает и извинится и прежде чем так поступать, если вы ему дороги, как жена-то обязательно включит«стоп».

25.11.15

Яночка, с Днём рождения Вас!

Пусть больше ничто не омрачит Ваше Дня! Желаю Вам крепкого здоровья, любви и немножко здорового юмора!

В период до и после Дня рождения мы иногда становимся особенно чувствительными и все можем воспринимать более обостренно, чем в любой другой день или период. Конечно, это никак не оправдывает Вашего супруга.

Агрессию его из-за телефона никак не оправдывает, и с этим нужно что-то делать (ему), тренинги есть. Это решаемо. И ничью агрессию в отношениях ничто не может оправдать. Иногда агрессия является вторичным симптомом какого-либо внутреннего заболевания (язвы, например), но с этим к врачу.

Во многих случаях, заболевания и психосоматические симптомы образуют «взаимо-поддерживающую систему». С этим нужно отдельно разбираться у специалистов — врача и психолога.

Между прочим, помним, даже сквозь обиду, о том, что мужчинам свойственно забывать многие очень важные даты. И, к сожалению, они не выбирают, чьи даты забывать. Но это у них есть, и об этом очень много сказано, написано и нашучено юмористами.

Что с этим делать, Вы решите завтра — может быть, этой обиды Вам хватит, чтобы сказать «стоп» таким отношениям. Может быть, получится составить серьёзный разговор и расставить все точки над «Ё», дать сроки, получить обещания, принять во внимание мужское восприятие. Но пусть это будет завтра.

Хорошего Вам дня!

25.11.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store