Муж не поздравил с днем рождения и просто испортил мне день.. - вопрос №1726635

Сегодня у меня день рождения. У меня выходной, а у мужа рабочий день (уезжает на целые сутки). Утром он проснулся, собрался, я встала его проводить. Конечно, я ждала от него поздравления. Но он потерял где-то дома телефон и стал на меня орать, обзывать последними словами, кричал что кинет мне в голову зажигалку, чтобы я бегала по дому и искала его телефон, якобы он уже опаздывает… Обидно стало до слез… Я просто разревелась… Мало того, что он забыл, так еще и испортил все настроение… уж про подарок я вообще молчу… Вот что мне с этим всем делать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна!
С Днем Рождения!
Здоровья и Удачи Вам!
Понимаю Ваше настроение, но постарайтесь не расстраиваться. Некоторые люди плохо запоминают даты, тем более в суете, спешке и когда голова забита работой.
Когда он все-таки вспомнит, ему станет стыдно за свое поведение и он искупит свою вину.
Мудрости Вам и Радости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                     Яна, здравствуйте!

    Успокойтесь.  Разревелись из-за того, что он вам причинил  душевную травму. У вас сейчас  фаза  гнева  в переживании причиненной травмы.Подобно:«Я сейчас знаю,  что так случилось, но я не принимаю этого».  Неприятие произошедшего  рождает злость.  Это второй способ после шока, отложить принятие травмы. Иногда на фазе гнева злость не тяк ярко выражена-ее места может занять тревога или тоскование.  Возбуждение снижается тогда, когда при парадоксальной интенции, человек признал и принял то, что случилось.Ну случилось уже все«Это»и чтобы успокоиться и ослабить гнев, агрессию, надо на данном этапе принять все так, как есть, успокоившись.поговорить с ним, что вы не намерены занимать роль «жертвы.» Он подумает и извинится и прежде чем так поступать, если вы ему дороги, как жена-то обязательно включит«стоп».

Яночка, с Днём рождения Вас!

Пусть больше ничто не омрачит Ваше Дня! Желаю Вам крепкого здоровья, любви и немножко здорового юмора!

В период до и после Дня рождения мы иногда становимся особенно чувствительными и все можем воспринимать более обостренно, чем в любой другой день или период. Конечно, это никак не оправдывает Вашего супруга.

Агрессию его из-за телефона никак не оправдывает, и с этим нужно что-то делать (ему), тренинги есть. Это решаемо. И ничью агрессию в отношениях ничто не может оправдать. Иногда агрессия является вторичным симптомом какого-либо внутреннего заболевания (язвы, например), но с этим к врачу.

Во многих случаях, заболевания и психосоматические симптомы образуют «взаимо-поддерживающую систему». С этим нужно отдельно разбираться у специалистов — врача и психолога.

Между прочим, помним, даже сквозь обиду, о том, что мужчинам свойственно забывать многие очень важные даты. И, к сожалению, они не выбирают, чьи даты забывать. Но это у них есть, и об этом очень много сказано, написано и нашучено юмористами.

Что с этим делать, Вы решите завтра — может быть, этой обиды Вам хватит, чтобы сказать «стоп» таким отношениям. Может быть, получится составить серьёзный разговор и расставить все точки над «Ё», дать сроки, получить обещания, принять во внимание мужское восприятие. Но пусть это будет завтра.

Хорошего Вам дня!