Муж познается в беде! - вопрос №172665

Здравствуйте! Замужем 6 лет.Муж не всегда был внимателен, ласков, но жили  притирались, все в дом, ребенку, иногда были и скандалы и примирения.СЕйчас болею бронхитом, еще и фронтитом уже 3-я неделя.мне приписали постельный режим.Свекровь позвала к себе на дачу праздновать Новый Год.Я согласилась т.к болею, я люблю встречать у себя дома и дома накрывать стол и готовить.Но т.к. я не всостоянии воплотить это, решила этот год у мамы мужа погостить.А муж настаивает ехать 30-го.Я ему объесняю, что я болею и хочу пролежать в постеле еще 1 один, предложила поехать 31-го, на что он возмутился, нагрубил, что мол как хочешь, оставайся дома, а я пойду! Мне так обидно стало, что ему главнее праздник, а не мое здоровье, я стала плакать, но у него даже щека не дернулась.Зачем мне муж которому плевать на мое здоровье? Стоит ли жить с человеком которому безразлично здорова ты или больна...............................

Вопрос задан анонимно
30.12.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вы возмущены и Вам сегодня кажется, что Ваш муж наглец, бесчувственный наглец, который попирает все «святое», что дорого Вам, и делает то, что угодно ему. Может быть я несколько перебираю или не совсем точно излагаю действительность, однако вот что я хочу до Вас донести.

Дело в том, что Вашему мужу невдомек то, что чувствуете Вы по этому поводу.

Ваше внутреннее переживание, Ваши эмоции, чувства для него за семью замками. Он не может почувствовать то, что чувствуете и переживаете Вы, если только Вы не поможете ему это сделать.

А вот тут-то Вам самой необходимо понять кое-что и кое-чему научиться, чему, судя по Вашему письму, Вы не научены.

А именно: КАК ПРАВИЛЬНО доносить до мужа свои чувства и переживания.

Теми методами (обидой, гневом, раздражением, слезами и тому подобными...) Вы ничего е му не донесете, только вызовете ответную негативную реакцию с его стороны, что, собственно говоря, у Вас и получилось.

Вам надо понять, что Ваш муж — не наглец, с которым надо немедленно порвать всякие отношения.

Он — слепец, который не видит и не понимает очевидных вещей.

Вы же не обижаетесь на слепого человека, который случайно столкнется с Вами на улице потому, что он не видит Вас?

Вы в понимании отнесетесь к нему, да еще и дорогу поможете перейти.

Так и Ваш муж. Он нуждаетеся в том, чтобы Вы помогли ему понять те чувства и эмоции, которые есть внутри Вас, то, что Вы переживаете и чувствуете.

Я думаю, что достаточно понятно изложил суть Вашей проблемы.

Если нет — пишите в чат или на почту, помогу понять.

Если Вам ясно, что Ваша проблема не в муже как таковом, а в его нынешней неспособности понять Вас, приходите в чат или на почту пишите, научу, как донести до него свои чувства.

Благословений Вам и мудрости!

30.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стоит ли жить с таким человеком — это решать вам. Это может просто период такой в жизни. Но за черной полосой всегда идет белая. Поэтому выбросте эти мысли из головы и Посмотрите что будет дальше.

30.12.11

День добрый. 

В вас сейчас говорит «жалость» к себе самой. Оно, конечно, понятно… только вот жалость к себе не лучший советчик, уж поверьте. Смотрите какие мысли «эта подружка» Вам «нашептала» — и муж уже не такой и не нужен он Вам раз он не такой, какго Вам хотелось бы...

А если ехать на машине с осторожностью и хорошо одевшись, можно даже с врачем проконсультироваться по этому поводу… Ведь все решаемо, зачем же портить праздник?

Тем более 1 день при 3-х недельной болезни вряд ли является решающим.

Скорейшего Вам выздоровления.

30.12.11

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store