Муж познается в беде! - вопрос №172665

Здравствуйте! Замужем 6 лет.Муж не всегда был внимателен, ласков, но жили  притирались, все в дом, ребенку, иногда были и скандалы и примирения.СЕйчас болею бронхитом, еще и фронтитом уже 3-я неделя.мне приписали постельный режим.Свекровь позвала к себе на дачу праздновать Новый Год.Я согласилась т.к болею, я люблю встречать у себя дома и дома накрывать стол и готовить.Но т.к. я не всостоянии воплотить это, решила этот год у мамы мужа погостить.А муж настаивает ехать 30-го.Я ему объесняю, что я болею и хочу пролежать в постеле еще 1 один, предложила поехать 31-го, на что он возмутился, нагрубил, что мол как хочешь, оставайся дома, а я пойду! Мне так обидно стало, что ему главнее праздник, а не мое здоровье, я стала плакать, но у него даже щека не дернулась.Зачем мне муж которому плевать на мое здоровье? Стоит ли жить с человеком которому безразлично здорова ты или больна...............................

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вы возмущены и Вам сегодня кажется, что Ваш муж наглец, бесчувственный наглец, который попирает все «святое», что дорого Вам, и делает то, что угодно ему. Может быть я несколько перебираю или не совсем точно излагаю действительность, однако вот что я хочу до Вас донести.

Дело в том, что Вашему мужу невдомек то, что чувствуете Вы по этому поводу.

Ваше внутреннее переживание, Ваши эмоции, чувства для него за семью замками. Он не может почувствовать то, что чувствуете и переживаете Вы, если только Вы не поможете ему это сделать.

А вот тут-то Вам самой необходимо понять кое-что и кое-чему научиться, чему, судя по Вашему письму, Вы не научены.

А именно: КАК ПРАВИЛЬНО доносить до мужа свои чувства и переживания.

Теми методами (обидой, гневом, раздражением, слезами и тому подобными...) Вы ничего е му не донесете, только вызовете ответную негативную реакцию с его стороны, что, собственно говоря, у Вас и получилось.

Вам надо понять, что Ваш муж — не наглец, с которым надо немедленно порвать всякие отношения.

Он — слепец, который не видит и не понимает очевидных вещей.

Вы же не обижаетесь на слепого человека, который случайно столкнется с Вами на улице потому, что он не видит Вас?

Вы в понимании отнесетесь к нему, да еще и дорогу поможете перейти.

Так и Ваш муж. Он нуждаетеся в том, чтобы Вы помогли ему понять те чувства и эмоции, которые есть внутри Вас, то, что Вы переживаете и чувствуете.

Я думаю, что достаточно понятно изложил суть Вашей проблемы.

Если нет — пишите в чат или на почту, помогу понять.

Если Вам ясно, что Ваша проблема не в муже как таковом, а в его нынешней неспособности понять Вас, приходите в чат или на почту пишите, научу, как донести до него свои чувства.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стоит ли жить с таким человеком — это решать вам. Это может просто период такой в жизни. Но за черной полосой всегда идет белая. Поэтому выбросте эти мысли из головы и Посмотрите что будет дальше.

День добрый.

В вас сейчас говорит «жалость» к себе самой. Оно, конечно, понятно… только вот жалость к себе не лучший советчик, уж поверьте. Смотрите какие мысли «эта подружка» Вам «нашептала» — и муж уже не такой и не нужен он Вам раз он не такой, какго Вам хотелось бы...

А если ехать на машине с осторожностью и хорошо одевшись, можно даже с врачем проконсультироваться по этому поводу… Ведь все решаемо, зачем же портить праздник?

Тем более 1 день при 3-х недельной болезни вряд ли является решающим.

Скорейшего Вам выздоровления.

Юлия Ульянова