Здравстуйте,меня зовут Павел,я женат не на Москвичке и взял ее с двумя детьми,она живет в селе,и я переехал к ней,но дело в томчто к нам стали... - вопрос №1727024

приходить участковый, представители школы, и психолог для проверки, я это понимаю все, но когда они утверждают о том что им кто то дал ананимку о том что мы бьем детей это переходит все границы.Я в принципе хочу про консультироваться и получить помощь в в опросе о том что школьный психолог отдельно от нас родителей показывает ребенку 3-го класса по мобильнику о том как издеваются родители над своими детьми, как бьют, как выворачивают руки, и прочее, скажите как мне быть? как наказать школьного психолога за запугивание, и вообще имеет ли право она это делать, и еще, без матери возят ее на осведетельствование побоев, помогите??????????????

Ответы

Уважаемый Павел!
По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться в разделе «Юриспруденция».
Вам четко объяснят алгоритм действий.
Ответственность за клевету никто не отменял. Дело правоохранителей выяснить личность анонимщика.
Удачи Вам!
Доброе утро. Павел, для начала вам стоит успокоиться. так вы решите вашу проблему рационально и прагматично. Затем, вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Юриспруденция».
Далее, спокойно и внимательно прочитать мой ответ, набраться спокойствия и терпения, и начат действовать прагматично и рационально.
Ваш вопрос "как мне быть?"
Ответ.  Вам самому, необходимо:
1. Срочно освободиться  ваших негативных эмоций, которые мешают вам думать спокойно и действовать рационально, прагматично и грамотно, по действующему Законодательству. Например: в отличие матери детей,  не имеете ни каких юридических прав на воспитание её детей, женитьба на матери детей- еще не дает вам юридических прав на участие в воспитании её детей. Мужей, извините, у женщины может быть много.
2. Максимально объективно проанализируйте саму ситуацию, потому что, как показывает практика, подобные ситуацию, зачастую:
а)либо «нагнетает», как сама мать детей (ей нравиться наблюдать как вы нервничаете, негодуете и переживаете, и «рветесь в бой»),
б)либо придумывают дети с целью отомстить вам за то, что «отобрали» от них мать/выжить вас из дома/рассорить и т.д.
3. Предложите матери детей вместе с вами обратиться к семейному адвокату, который объяснит именно ваши права и обязанности, и порядок грамотных юридических действий.
4. Предложить матери детей вместе с вами обратиться к семейному психологу, который подскажет вам особенности поведения в подобных ситуациях.
5. Принять не популярное решение, как бы вы не хотели решить проблему, «выйти из проблемы», потому что эту проблему по Закону, может решать только мать детей, а не вы.

Ваш вопрос «Вы не имеете как наказать школьного психолога за запугивание, и вообще имеет ли право она это делать, и еще, без матери возят ее на осведетельствование побоев, помогите?»
Ответ. Матери детей (а не вам) необходимо:
1. Написать заявление в прокуратуру на определение правомочности действий школьного  психолога, учителей и т.д.
2.Установить всему дому скрытые камеры, чтоб бы доказать в суде ( а суд судя по ситуации может быть), что в вашей семье нет избиений, оскорблений и унижений детей.
3. Написать заявление в органы опеки и попечительства, с целью проверить условия содержания и воспитания детей, и, при необходимости,  оказать матери помощи в воспитании и содержании детей.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам