Новосибирская область

Ждать ответа от следователя или придать огласку событию? - вопрос №1727297

Добрый день.Сегодня ночью неустановленные лица подожгли мой автомобиль, имущество уничтожено полностью. Следователь выписал подозреваемых на которых я указал.Имеет смысл придать огласку происшествию в публичных онлайн ресурсах?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Я бы пока не рекомендовала это делать...
Подождите, к какому выводу придёт следователь в ходе доследственной  проверки, на осуществление которой уголовным процессуальным законодательством отводится 3 суток с даты сообщения о преступлении. Нередко этот срок продлевается следователями до 10 и 30 суток. Но, думаю, в Вашем случае это будет максимум 10, потому что опросить подозреваемых и Вас не так уж и долго.
Вообще же любое обвинение в совершении преступления должно быть доказано и установлено судом в виде вступившего в силу обвинительного приговора.
Не нужно сейчас распространять непроверенную информацию — если вдруг подозреваемые не дойдут до стадии осуждённых, то они будут вправе привлечь Вас за клевету. Вам это точно не нужно.
Поэтому запаситесь терпением, дождитесь приговора и далее — взыскивайте с них по полной программе материальный ущерб. Да и по сетям можно будет уже оглашать про их тёмные и неправедные дела.
Удачи!
25.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store