Здравствуйте! У меня длинные густые волосы. Волосы не прямые. Вьются и немного пушатся, особенно когда сыро. Но вот захотелось постричься. подскажите... - вопрос №1727386

какая стрижка подойдет в моем случае? Слишком коротко не хочу. Хотя бы длину до плеч оставить или чуть ниже. Сейчас волосы ниже лопаток. Челку тоже не хочу) Уже один раз отстригала. Намучилась с ней. В сырую погоду даже лак не держит, вьется. Заранее спасибо! Лицо у меня круглое.

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Для круглого лица и вьющихся волос хорошо подходят многослойные, каскадные стрижки. Многослойность способна уравновесить лицо и делает акцент на подбородок. Стрижка до плеч, при которой резко очерчены слои, является отличным вариантом для любого округлого лица. Кроме того, волосы средней длины намного легче укладывать и они имеют свойство зрительно вытягивать черты лица. Чтобы отвлечь внимание от щёк, лучше, чтобы волосы были подкручены только внизу. Длинные, зачёсанные на бок чёлки, также удлиняют круглое лицо. Можно убрать волосы со лба. Стоит избегать тяжёлых и ровных чёлок, стрижек до уровня щёк. Сильно вьющиеся и пушистые волосы можно выпрямлять с помощью специального утюжка. Успехов Вам и красоты!

Здравствуйте!
При вьющихся волосах, челка конечно не очень смотрится и к тому же с ней хлопотно при укладке.
Прямой пробор и стрижка-лесенка, начиная от макушки идут плавные переходящие ярусы-ступеньки.
Волос вьется и без укладки смотрится-отлично!
Можете зачесывать впереди волосы на любой бок и закалывать красивой маленькой заколочкой!
Красоты и Здоровья Вам!
Здравствуйте. Для круглого лица необходимы стрижки и прически, которые не имеют объемов в области ушей и висков.
Для круглого лица необходимо создать визуальное удлинение лица и головы. Для этого макушку необходимо «приподнять». В этом отлично помогают прямые и косые высокие проборы, филировка от корней или рядом с ними (создает великолепный объем в области макушки),
Длина стрижка должна быть чуть ниже подбородка. Если волосы заканчиваются чуть ниже ушей, тогда будут визуально расширяться скулы. Если в области подбородка — все лицо в целом. Лучший вариант — каскадная длинная длинная стрижка. Это про длинные стрижки. Если вы допускаете совсем короткую, то можно оставить волосы только выше ушей. вокруг ушей сделать стрижку под мальчика, а весь объем уйдет именно на макушку. Тем более, что у вас волосы вьющиеся, это как раз вам на руку. При коротких стрижках вам можно сделать длинные «бакенбарды» или оставить только одну прядочку длиной ниже ушей.
Челку вам лучше делать длинную косую с косым или прямым пробором.
Вот пример
(не получается вставить мой рисунок… вот ссылка на Яндекс Диске https://yadi.sk/i/exi_fPjLkmrzw На рисунке все нюансы расписала.
Всего вам наилучшего, счастья и красоты.