Санкт-Петербург

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать. Ситуация такая: мне 19 лет , день рождения 3.12 , следовательно нужно менять паспорт. Мы с молодым человеком хотим расписаться в 20-х числах декабря. - вопрос №1727503

Он военный, работает в другом городе, поэтому срочно и есть на отпуск только неделя. Можем ли мы расписаться по временному паспорту или в течение 30 дней после дня рождения? Обычно в течение 30 дней паспорт действителен.Спасибо заранее за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При замене паспорта Вы вправе получить в день подачи документов временное удостоверение, которое является удостовернием личности- регистрируйте брак с этим удостоверением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария! Регистрация брака происходит в течение месяца, при наличии уважтельных причин брак может быть зарегистрирован в день обращения. Все зависит от заведующего ЗАГСом. Для военных никаких привелегий нет. При достижении Вами 20 лет 3 декабря 2015 года Ваш паспорт будет недействительным. Так что зарегистрируйте брак до 3 декабря 2015 года необходимость замены паспорта так же будет учитываться заведующей ЗАГСом