Как выйти из замкнутого круга? - вопрос №1727534

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и понять, как мне выйти из замкнутого круга, по которому я хожу уже почти 2 года. Пару лет назад я развелась с мужем и осталась одна с ребенком. Ребенку по состоянию здоровья противопоказано ходить в детский сад и поэтому я сижу с дочкой дома и соответственно не работаю, не имею практически никаких вылазок в «свет». Живу в поселке, безработица, низкие заработки и нанимать наню бесполезно от зарплаты останутся одни слёзы. Подруг нет вообще. Круг общения: родственники, соседи и любовник, который мне опостылил очень. Мне уже очень давно хочется встретить другого мужчину, к которому будут хоть какие-то чувства, но ввиду такой изоляции у меня ровным счетом ничего не выходит. Этого любовника я нашла на сайте знакомств. Потом я там еще очень долго сидела, но достойной замены ему не нашла. Я понимаю, что вы можете дать мне совет просто бросить этого любовника, раз он мне опостылил и не заморачиваться.Бросила бы, да не все так просто, как кажется. Если я его брошу, то потом может получиться многомесячный, а то и многолетний перерыв в половой жизни, а этот перерыв для меня губителен: 1. Я начну чувствовать себя ущербной, неполноценной, совсем изолированной и выброшенной за борт, всеми забытой и это чувство убивает наповал. 2. Я начну допускать такие мысли, что вот из-за ребенка моя личная жизнь пошла прахом и очень боюсь, что начну злиться на дочь, а это неправильно и очень плохо. И прекрасно понимаю, что ребенок не виноват. И получается хоть плохонькая личная жизнь да есть. Обижаться на ребенка не приходится. И вот от этого списка из 2х пунктов я защищаюсь, имея половую связь с любовником, который давно опостылил. С другой стороны, выстраивая эту защиту, я фактически сама себя насилую. Сегодня почти плакала от этого порочного круга, из которого не могу найти выход. Я знаю, выход есть — это другой любовник. Но ведь его надо умудриться найти. И для меня сейчас в моем положении непосильная задача. Что здесь можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Если я его брошу, то потом может получиться многомесячный, а то и многолетний перерыв в половой жизни, а этот перерыв для меня губителен: 1. Я начну чувствовать себя ущербной, неполноценной, совсем изолированной и выброшенной за борт, всеми забытой и это чувство убивает наповал. 2. Я начну допускать такие мысли, что вот из-за ребенка моя личная жизнь пошла прахом и очень боюсь, что начну злиться на дочь, а это неправильно и очень плохо.
А разве Вы не испытываете этого прямо сейчас, вместе с этим опостылевшим любовником ?
Что особенного Вы потеряете, если бросите его? Вы хотите поймать птицу счастья, но Ваши руки заняты, и она пролетает мимо без шансов быть пойманной. Оставьте свои страхи, слушайте интуицию, доверяйте себе и любите. И будете вознаграждены.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Нина, да, жизнь иногда ставит в такие рамки, что они кажутся нам непробиваемыми или безвыходными, но нужно не опускать руки, прежде всего, думать, ведь, когда нибудь, ребёнок вырастет, и возможно, будут перспектива куда нибудь переехать, а за это время, попробуйте получить специальность, такую, чтобы и нравилась и давала возможность жить, благо есть интернет, дистанционное обучение и другие возможности передача личного опыта, сосредоточтесь на этом, также ищите возможность контакта с подобным профилем выбранного дела, советуйтесь с ними, ищите близких по духу людей, возможно, они помогут устроиться на работу, главное, постройте планы, и разбейте на шаги к достижению цели, меньше говорите о них и больше делайте для них, ведь во все времена, люди переезжали, и меняли свою жизнь, не теряйте веры то у вас все получиться, кто бы вам что ни говорил, больше читайте, и перестаньте себя жалеть, так как это забирает силы для движения. Удачи вам, мудрости и счастья, главное верить, что многое зависит от нас самих, от нашего стремления и движения, силы вам.