Здравствуйте.Мне очень нужна ваша помощь так как я уже не знаю что делать !!!Дело в том что моя мама совершенно не умеет экономить семейный бюджет и... - вопрос №1727894

распоряжаться им правильно во благо семьи.Из-за этого у нас очень большие скандалы в семье это дошло даже до развода родителей.Просто поговорить с ней не выходит она как будто не слышит что ей говорят.Как только у нее появляются деньги она тут же бежит их тратить на еду в большинстве случаев хотя в этом не особой необходимости.У нее как будто нет чувства меры и она не может остановиться что ли совладать с собой.Есть кредиты которые она выплачивает, но иногда у нее не получалось их выплачивать так она в тихоря от семьи шла и брала еще один что бы погасить тот кредит а что бы погасить другой еще один и так это собиралось в огромный ком.Она никогда не признавалась, но когда это все раскрылось был очень большой скандал в семье.Прошло несколько лет и вот снова все повторилось, мы уже просто не знаем что делать, мы ей говорили что почему ты не посоветовалась с семьей прежде чем это сделать, но она сказала о том что побоялась признаться в том что сделала… вот так мы погрязли в такой ситуации и уже не знаем что и как делать надеюсь вы мне поможете очень рассчитываю на вашу помощь так как мы уже просто не знаем к кому обратиться и что делать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна!
Очень важно разобраться в причинах её поведения: что мотивирует её делать необдуманные покупки?
Почему она боиться быть открытой в финансовом плане перед семьей?
Возможно в детстве она не имела всех тех вещей, продуктов, которые ей так хотелось из-за финансового положения семьи. Сейчас, когда у неё уже своя семья, она хочет ни в чём себе не отказывать и также, чтобы Вы не чувствовали ни в чём дефицита. Это одно из предположений. На самом деле, причины могут быть абсолютно разные.

Было бы очень хорошо, если бы Ваша мама сама лично обратилась за консультацией к психологу.
Если мой ответ оказался для Вас полезным, Вы можете его оценить.

Мудрости Вам, терпения и всего самого наилучшего!