Иркутская область

Что такое НОВОЕ юридическое лицо? - вопрос №1727907

Что такое НОВОЕ юридическое лицо, созданное для продолжения какой-либо деятельности? До какого времени созданное предприятие считается новым?

Ответы

Здравствуйте! Такого понятия как «новое юридическое лицо» в гражданском законодательстве нет. С момента регистрации в ЕГРЮЛ, вновь образованное юридическое лицо начинает отвечать по своим обязательствам и целям для достижения которых было образовано, так же как и старое.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!