у меня угнали машину и разбили. Ущерб составил 100тыс. рублей. сколько я должна заплатить гос. пошлину о подаче иска о вожмещении материяльного ущерба. - вопрос №1727958

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Истцы по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением, освобождены от уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Вам необходимо подать гражданский иск в ходе расследования — следователю, либо в суде, при рассмотрении уголовного дела. Госпошлину платить не нужно. Однако, вы так же можете подать иск и после суда по уголовному делу, так же не оплачивая госпошлину. Так же кроме материального ущерба, можно взыскать и компенсацию морального вреда причиненного преступлением.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!