Имеет ли право консьерж не впускать в дом моих гостей? - вопрос №172811

Здравствуйте ответьте мне пожалуйста. Имеет ли право консьерж ограничивать доступ гостей ко мне в квартиру? Консьерж нашего дома постоянно НЕ впускает моих гостей, вполне приличных людей. Утверждает, что мои гости могут разрисовать стены и пописать в лифте. К слову сказать таких фактов зафиксировано не было, т.е. за руку или еще за что-нибудь ни кто ни кого не ловил. Интересует юридическаясторона вопроса. Кроме нарушения конституционных прав на свободу передвижения, личную жизнь, есть ли еще законодательные акты регулирующие этот вопрос? Спасибо

Ответы

Имеет право, точнее это его должностная обязанность.

А насчет свободы передвижения — с таким успехом тогда любой человек может передвигаться внутри Вашей квартиры и Вы своим запретом нарушите его права?

Ваш подъезд — такая же собственность, только общедолевая, и посторонним бродить там нечего.

Встречайте своих гостей на входе в подъезд- и конфликт исчерпан.