как расчитывается подоходный налог если есть дети - вопрос №1728127

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Предоставляется налоговый вычет в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;1 400 рублей — на второго ребенка;3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;3 000 рублей — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Например, если есть двое детей, а зарплата 10 т.р., то налог = (10 т.р. — 1,4 т.р. — 1,4 т.р.)*13%.
Если трое детей, а зарплата 10 т.р., то налог = (10 т.р. — 1,4 т.р. — 1,4 т.р. — 3 т.р.)*13%.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.