Здравствуйте уважаемые специалисты! На неделе я очень сильно поссорился с любимой, и поводом для ссоры было то, что я выразил другую точку зрения по поводу одного события (не буду говорить какого) в - вопрос №1728148

мире, которое было недавно. В итоге мы с ней поругались кратко, а на следующий день она заявила что я предал её, и скорее всего расстаётся со мной. Я был ошеломлён, но понял в итоге почему она так решила (участники событий в старые времена участвовали в репрессиях ее предков, я сам знал эту историю, она мне давно ещё рассказывала её, и в итоге у многих членов ее этнической группы имеется ненависть к ним. И она подумала что я встал на их сторону, хотя мне реально так плевать на них. Единственное что я не должен был говорить — я сказал ей, что она субъективна в своей оценке, потому что адекватно судить по ситуации когда в принципе заочно уже ненавидишь одну из сторон невозможно — это её очень задело). Понимаете, я даже и не думал задеть её, и в мыслях сделать не было ей больно, я извинился много, десятки раз за то, что задел её.Я пытался со всех сторон дать ей понять, что мне вообще в принципе на это безразлично вообще! Я морально и совестно не предавал её, потому что у меня вообще не было мотивации сделать это, я слишком дорожу ею, она для меня давно как родной человек. Я просто в шоке честно… Но она говорит что не может простить и что злоба и ненависть погасили любовь, как она уточнила ненависть не ко мне, а к моей логике… И сказала что маловероятно что сможем дальше продолжить отношения, и предложила мне пока что общаться нейтрально, и то я думаю что судя по тому, что она считает меня предателем, "дружба" невозможна по идее. Вот что делать в этой ситуации? Как ей дать понять что я не предавал её? Почему так быстро угасла любовь, хотя она настолько сильна была, что можно было бы понять ей, что я по глупости выразился перед ней, и не хотя этого задел и унизил её? Пожалуйста помогите
1 ответ

Ответы

Уважаемый Михаэль !
Вряд ли одним ответом можно решить Вашу ситуацию, для этого есть режим личного консультирования.
Однако из всего написанного прослеживается следующая тенденция, которая поможет Вам осознать происходящее.
Итак, Вы человек эмоционально скрытный, внутренние эмоции гасите интеллектом, то есть внутри огонь, снаружи гладь озера с четкими логическими выводами. Женщины мыслят иначе, они ищут опору и подтверждения любви к ним именно в эмоциях, а от логики у них часто болит голова. Не думайте над моими словами, прочувствуйте их.