Здравствуйте, такая проблема. Вечно чувствую вину за незначительный обман перед парнем. Пока не расскажу, она меня прям поглащает. Но ведь, как... - вопрос №1729004

говорится, в отношениях иногда стоит хитрить. Но я, к сожалению не могу.Постоянно чувствую вину… Как избавиться от этого? Просто порой бывает, что стыдно за то, что посмотрю на другого парня.не скажу же я это своему, правда? Это будет хуже ему.Но виноватой себя чувствую
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

такая реакция обусловлена гипертрофированным чувством честности которое в свою очередь стремиться привести ваше сознание к балансу. почему вам видится угроза в любом даже в незначительном обмане вопрос неоднозначный. здесь играет роль и воспитание и отношения с родителями и со своими друзьями а главное то что обман лично значит для вас.

опасаетесь ли вы повторения какой либо ситуации из прошлого или восполняете неуверенность в себе? чтобы дать ответ на этот вопрос нужно больше информации о вас. и очень важно понимать что лгать иногда нужно просто потому что так играются социальные роли и свою роль вы не сможете нормально исполнять без нее и что то не дает вам этого. то есть вы сомневаетесь в себе как женщина  и вероятно как человек и вина за ложь следствие этого. нужно понять почему идут сомнения откуда они и тогда проблема решится
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, нужно четко определиться с понятиями «обман» и «смотреть на другого парня».

Отсюда отталкиваться с определением «вины». Смотреть на противоположный пол можно по-разному, можно с сексуальным подтекстом, можно… споткнуться, если совсем по сторонам не смотреть. Крайности везде вредны.