Нужен совет после замужества,отношения с мамой испортились она не рада что у меня семьяя хочу с ней дружеских отношений,а она никогда ничего мне не рассказывает,считает меня плохим советчиком,как не - вопрос №1729233

позвоню ей не когда, меня это обижает что она меня отталкивает, такое ощущение что я ей не нужна.Скажите как быть, может свести отношения нанет не звонить, не общаться?
3 ответа

Ответы

Карина, здравствуйте.
Ваша мама всегда имела непростой характер и это может быть связано с ее детством, непростой семейной жизнью итд… Вы вышли замуж и воспринимаете изменение отношений с мамой как факт, что она не рада что у вас семья… Возможно ей нужно время чтобы увидеть что ваш шаг был правильным и вы счастливы, ваша семейная жизнь складывается замечательно, может тогда она не будет воспринимать эту ситуацию так настороженно. Возможно ваша мама не хочет вешать на вас свои проблемы, быть обузой и тд… Конечно звонить, общаться, давать понять как она вам нужна и как вы ее любите. В конце концов ее поведение на ее совести а ваше на вашей и старайтесь чтобы она вас не мучила когда все менять будет уже поздно..
Счастья вам!
Карина, здравствуйте!
Полагаю, вашей маме трудно привыкнуть в вашему новому статусу и построить с вами новые отношения. У вас сейчас отдельная семья, и вместе с тем, ваша уважаемая мама также входит в вашу семью, но в другую, так называемую, расширенную семью. Я уверена, ваша мама хочет, чтобы ваша семья была автономной и самостоятельной, без вмешательства тещ и свекровей, и, пока не знает как это сделать, предпринимает крайние меры.
Важно выстроить с вашей мамой новые отношения — показать ей, что она любимый и важный человек вашей жизни, без вмешательства в жизнь молодой семьи. Ваша мама имеет право знать, что она вам дорога и вы хотите дружеских отношений и вас обижает, когда она отталкивает вас, и вам хочется чувствовать, что вы нужны ей.
Уверена, она вас услышит.
Приветствую Карина
Ваша мама растила вас и это был один из больших смыслов в ее жизни. Сейчас она не может перестроиться и понять где смыслы в ее жизни, что ей как личности интересно. Это может пройти с появлением внуков, но может и нет, к примеру наших бабушек хватает на пару часов, а потом начинается я устала, мне нужно отдохнуть, у меня свои дела и бла бла бла.
Вы хотите остаться дочкой которую одобряли и которая радовала своих родителей, но у вас тоже сменилась роль по жизни и эти новые роли нужно принять, и строить отношения с окружением согласно новых смыслов.
Удачи и женской мудрости!!!

Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.
Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.