Нужен совет после замужества,отношения с мамой испортились она не рада что у меня семьяя хочу с ней дружеских отношений,а она никогда ничего мне не рассказывает,считает меня плохим советчиком,как не - вопрос №1729233

позвоню ей не когда, меня это обижает что она меня отталкивает, такое ощущение что я ей не нужна.Скажите как быть, может свести отношения нанет не звонить, не общаться?
26.11.15
3 ответа

Ответы

Карина, здравствуйте.
Ваша мама всегда имела непростой характер и это может быть связано с ее детством, непростой семейной жизнью итд… Вы вышли замуж и воспринимаете изменение отношений с мамой как факт, что она не рада что у вас семья… Возможно ей нужно время чтобы увидеть что ваш шаг был правильным и вы счастливы, ваша семейная жизнь складывается замечательно, может тогда она не будет воспринимать эту ситуацию так настороженно. Возможно ваша мама не хочет вешать на вас свои проблемы, быть обузой и тд… Конечно звонить, общаться, давать понять как она вам нужна и как вы ее любите. В конце концов ее поведение на ее совести а ваше на вашей и старайтесь чтобы она вас не мучила когда все менять будет уже поздно..
Счастья вам!
26.11.15
Карина, здравствуйте!
Полагаю, вашей маме трудно привыкнуть в вашему новому статусу и построить с вами новые отношения. У вас сейчас отдельная семья, и вместе с тем, ваша уважаемая мама также входит в вашу семью, но в другую, так называемую, расширенную семью. Я уверена, ваша мама хочет, чтобы ваша семья была автономной и самостоятельной, без вмешательства тещ и свекровей, и, пока не знает как это сделать, предпринимает крайние меры.
Важно выстроить с вашей мамой новые отношения — показать ей, что она любимый и важный человек вашей жизни, без вмешательства в жизнь молодой семьи. Ваша мама имеет право знать, что она вам дорога и вы хотите дружеских отношений и вас обижает, когда она отталкивает вас, и вам хочется чувствовать, что вы нужны ей.
Уверена, она вас услышит.
26.11.15
Приветствую Карина
Ваша мама растила вас и это был один из больших смыслов в ее жизни. Сейчас она не может перестроиться и понять где смыслы в ее жизни, что ей как личности интересно. Это может пройти с появлением внуков, но может и нет, к примеру наших бабушек хватает на пару часов, а потом начинается я устала, мне нужно отдохнуть, у меня свои дела и бла бла бла.
Вы хотите остаться дочкой которую одобряли и которая радовала своих родителей, но у вас тоже сменилась роль по жизни и эти новые роли нужно принять, и строить отношения с окружением согласно новых смыслов.
Удачи и женской мудрости!!!

PS
Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.
Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.
27.11.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store