семейные отношения - вопрос №172970

мне 25 лет.с 6 лет живу с мамой, с  отцом развелись .Больше я о нем никогда не слышала.Пыталась познакомить ее с парнем -она не хочет  и говорит: не буду я знакомиться с твоими еборя… ми! Мне и так тяжело было выстраивать отношения с мужчинами, тк не было примера, и я полноватая. Отношения начала строить только с 20 лет.И вела всегда себя прилично.Вот и на этот раз встречаюсь уже год, он хочет познакомиться с моими родителями.А я не хочу-мне противно.Я ее знакомить не хочу после этих слов-ведь он получается для нее тоже будет ёб… рь-мы же не женаты.ка быть?

Ответы

Здравствуйте. Дело не в том, что мама плохо относится к Вам или к Вашим парням. Нет, просто ей самой плохо. И таким вот цинизмом мама пытается закрыться от чувств.

Есть несколько способов вести разговор с мамой. Один из них — разговор о чувствах, о том, что Вы чувствуете, когда мама говорит, что не будет встречаться с Вашими е… рями.

Другой способ — амортизация, то есть согласие с мамой. Третий способ — безэмоциональный ответ.

Если хотите узнать об этих методах подробнее, напишите в чат.

Удачи!

С Новым Годом, Ксюша! У вас нет выбора, вам придётся стать самодостаточной личностью. Это значит, что вам неоходимо развить в себе достаточно самоуважения, достаточно любви к себе, достаточно уверенности в себе. А самое главное вам нужно не допускать обиду на мать, но проявлять великодушие к её грубости. Парню можете так и объяснить, что вы стыдитесь грубости своей матери. Сила женщины в искренности — не нужно скрывать свою слабость, стыдливость в какой-то сложной для вас ситуации. У парня, раз у него настолько серьёзные намерения и чувства, пробудится потребность вас защищать в том числе и от маминых проявлений. Это кратко. Подробнее в чате. скачайте книгу пригодится http://markitanov.ru/books

Желаю вам в новом году построить своё счастье и обязательно наладить отношения с мамой!