Подскажите, если работник ушел в отпуск, в этот же день открыл больничный и вот уже 2 месяца болеет, каким числом уволить по собственному желанию? Дата увольнения - это последний день отпуска, - вопрос №1729860

продленного после закрытого больничного листа?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Да.
Если работник ушел в отпуск с последующим увольнением, то все расчеты с ним необходимо произвести в последний рабочий день, в этот же день издается приказ об увольнении и вносится запись об увольнении. Трудовая книжка выдается работнику на руки.
Поэтому если работник заболел, отпуск с последующим увольнением не продлевается.
При этом не забывайте, что больничный необходимо будет оплатить.

С уважением, Федор.

PS. При необходимости, подготовить исковое заявление или жалобу – обращайтесь в чат.

Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

Если работник ушел в отпуск с последующим увольнением, то все расчеты с ним необходимо произвести в последний рабочий день, в этот же день издается приказ об увольнении и вносится запись об увольнении. Трудовая книжка выдается работнику на руки.
Поэтому если работник заболел, отпуск с последующим увольнением не продлевается.
При этом не забывайте, что больничный необходимо будет оплатить.