как помочь человеку выйти из сложной жизненной ситуации - вопрос №172994

добрый день! у меня такой вопрос. 7 лет жили в согласии и по любви. но 2 месяца тому назад поругались и человек ушел. не звонил. не приходил. и на днях пришел в гости. рассказывает просто какие то ужасные вещи. То что познакомился с другим человеком и так сильно у них стали развиваться события. что ужас. Например кого встретил -женат. имеетдетей. но тому это не помешало завести роман и не в тихую. а открыто.не стесняясь жены. в общем ввел в дом. жена в открытую гонит пришедшего. но он не уходит. живу говорит как кролик смотрящий в глаза удава загипнотизированный и ни чего поделать не могу. как ему помочь?

Ответы

помочь можно, но  только при условияя, что ЕМУ это нужно

 в жизни бывают ситуации, когда психике приходится действовать в аварийном режиме,  а окружаению человека кажется, что его нужно спасать, хотя такое его поведение уже есть формой спасения

он вас просил о помощи ?

Здравствуйте, Валентин. Помочь так: взять за руку, усадить перед компьютером, открыть этот сайт, выбрать эксперта и написать ему письмо.

Или найти психологоа в реале, договориться с ним о консультации, взять друга за руку и отвести.

Удачи!