Потеря реальности. депрессия - вопрос №173051

У меня начались странные ощущения, когда я нервничаю- небольшой тремор.Сильно потею. Когда говорю важные вещи, то много и нервно улыбаюсь, но в результате говорю вообще полную ерунду. Любую критику от близких воспринимаю в штыки. Очень стала плаксива, часто мысли о том, что все самое интересное уже прожито. Но мне ведь 19 и у меня были планы на будущее. Сталабояться устраиваться на работу, принимать важные решения, я просто убегаю. Так же старательно, хоть и не всегда осознанно, порчу отношения с дорогим мне человеком.<br />Я не знаю, что делать. Я уже устала просить у всех прощения и понимать, что просто уже достала всех. Помогите пожалуйста. Просто не знаю, как объяснить любимому как самой измениться.<br />из лекарств принимаю сейчас йодомарин, Диане 35.<br />Не знаю, относится или нет, но года два назад пыталась покончить собой и наглоталась таблеток. Всю ночь был жар, под утро было ощущение, что я пустая оболочка.

Ответы

  вы захотели что-то изменить в себе и окружении, и это самый лучгий результат

 полагаю, что вам нужна серия разгрузочных консультаций с переосмыслением

  если выберите «своего» психолога, то можно и  здесь, но лучше очно и в реале

так…  по пунктам.

«когда я нервничаю- небольшой тремор.Сильно потею. Когда говорю важные вещи, то много и нервно улыбаюсь»

Похоже на неуверенность в себе.

«Любую критику от близких воспринимаю в штыки»

дак правильно. Вы сами себя критикуете, а тут еще и другие тоже. Вот и срабатывает реакция.

«Очень стала плаксива, часто мысли о том, что все самое интересное уже прожито.»

дак поэтому и плаксивы стали потому что по вашему все интересное уже прожито.

«Но мне ведь 19 и у меня были планы на будущее.»

А какие планы были у вас? Расскажите.

С ув. Максим Михайлович.

выберите эксперта и вперед на разбор полетов.

Если хотите сами справиться со своим состоянием, то мои рекомендации такие.

хорошо спать. Отдых вам нужен. Никого не задевать, чтобы не получать в ответ критику. У вас сформировался безусловный рефлекс. Поэтому вы все воспринемаете в штыки, хотя и понимаете, что это не правильно. Если некоторое время вас не будут критиковать, то рефлекс может угаснуть.

Найдите себе интересное занятие и гоните от себя плохие мысли. Вам только 19 лет, а вы уже себя чуть ли не похоронили.

Здравствуйте. А почему бы Вам не обратиться в поликлинику к врачу-психотерапевту. Депрессия — это по его части.

Если у Вас депрессия — поможет психиатр\психоневролог\медицинский психолог. Скорее всего,  Вы пережили психологическую травму. Теперь вы боитесь ответственности за принятие решений. Выбирайте специалиста, формулируйте запрос — и работайте.

С Новым Годом, Мария! Я конце ушедшего года я уже отвечал на ваш вопрос. Думаю, разумно, до тех пор пока вы не определились с экспертом-наставником войти в диалог с каждым ответившим вам эеспертом. А вы как думаете?

Желаю в новом году вам успешно справиться с проблемами и впредь решать только задачи, которые вы сами савите перед собой!