Кемеровская область

Здравствуйте,владелец ип она же и продавец,продав кожанные перчатки без товарного чека, отказалась менять или вернуть деньги на следующий день после покупки,по причине не подошел размер,товарный вид - вопрос №1730552

сохранен.при просьбе вернуть деньги продавец начала меня выгонять из магазина оскорблять меня нецензурными словами, я достал телефон и начал записывать ее поведение на камеру.продавец начала кидаться в драку, толкнув меня она выбила телефон из руки он упал на пол и разбился.продавец позвонила своему сыну (о этом я узнал позже)и попросила со мной разобраться приехать.Сказала что мне будет очень плохо.на выходе меня встретили 2 незнакомых мне лица в нетрезвом состоянии и насильно меня стали тащить обратно к ней мол надо поговорить, угрожая мне физической расправой.нас разнала местная охрана.далее выяснилось что продавец она же владелец Ип остановила свою деятельность 2 года назад. Как быть в такой ситуации и накажут ли ее соответствующие органы за ее деяния?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам в первую очередь необходимо обратиться в полицию. Продавец и её «защитники» будут привлечены как минимум к административной ответственности за оскорбление и мелкое хулиганство. Далее по обстоятельствам, требовать возмещения морального вреда причиненного нарушением прав потребителей, возмещения материального ущерба за сломанный телефон и конечно же требовать возврата или обмена перчаток.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
27.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь в полицию для привлечения продавщицы к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность (уголовной или административной в зависимости от полученного дохода), за повреждение Вашего имущества.Также просите установить и привлечь виновников, незаконно затаскивавших Вас назад в магазин (незаконное лишение свободы и побои)
27.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store