первоклассник плохо ведет себя в школе. если его ругают придумывает всякие отговорки что он не виноват .его первые задевают .не дает учителю дневник... - вопрос №1730622

для замичаний.учитель постоянно жалуется.что с ним делать не знаем.он очень гиперактивный но как ему дальше он же не изменит свой темпирамент
27.11.15
3 ответа

Ответы

Добрый день, Людмила. Гиперактивность — это не темперамент, а скорее  особенность ребенка, которая поддается коррекции и воспитанию. Обращайтесь, вместе будем разбираться
27.11.15
Ребёнок так себя ведёт потому что нет к нему доверия и понимания. Любви и принятия. Вы не в состоянии ему это обеспечить, так как не владеете педагогикой. Отведите пожалуйста ребёнка к психологу, или к женщине педагогу со стажем.
27.11.15
Людмила, здравствуйте!
Ни одна проблема с ребенком не может быть решена в отрыве от возраста ребенка. Ваш ребенок вступил в кризис 7 лет — естественный этап развития каждого человека, связанный с социальной адаптацией и рождением его собственного Я.

В возрасте 7 лет у ребенка формируется произвольность поведения — умение управлять своими поступками, желаниями и настроением. У кого-то этот процесс завершается до 7 лет, у кого-то длится дольше. Ругать ребенка и делать записи в дневник, потому что его мозг не созрел и дает несовершенные команды телу… примерно тоже самое, что ставить горчичники холодильнику.

Коррекция поведения ребенка должна исходить из понимания, что трудности с ребенком обусловлены не его плохостью, а тем, что ребенка 7-ми лет разрывают внутренние противоречия. Родительское воздействие и воздействие педагогов, вероятно, опережает реальное развитие ребенка.

Что касается гиперактивности, то это серьезное заболевание, научное название которого СДВГ — синдром дефицита внимания и гиперактивности, такой диагноз ставит врач психоневролог после длительного наблюдения за ребенком.  До консультации с врачом говорить о гиперактивности преждевременно.

Рекомендую не терять время и получить консультацию у педагога-психолога, специализирующегося на детских кризисах.
27.11.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store