Москва

Дайте пожалуйста совет как поступить с недобросовестным работадателем!Я работала 7 мес.официально по труд.договору с офиц.окладом в 9000 р.остальное не официально,во время всех 7 мес.ни разу не - вопрос №1730664

выдавались расчетные листы за отработаный месяц!3 ноября я написала заявление на увольнение по собственному желанию, хотела получить сразу трудовую и расчетные, на что мне сказали что они расчитают позже и трудовую тоже позже, т.к. другой работник будет принимать мою работу, и сверять данные, я ждала до 27 ноября, забрала трудовую в ней запись что я уволена 13 ноября, а расчетные получила 13000, без больничного (3 дня в октябре), без отпускных за пол года, и примиальной части которую 100%!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Исходя из вопроса, Ваши права грубо нарушены. Расчет и трудовую должны были выдать не позднее дня увольнения.
При расчете выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска и неоплаченные больничные, также если Вы выполнили все критерии для премирования, должны были выплатить и премию.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и попытаться взыскать:
1. Расчет в полном объеме.
2. Компенсацию за задержку расчета.
3. Средний заработок за задержку выдачи трудовой книжки.
4. Компенсацию морального вреда.
Правда, взыскать получится только официальную часть заработной платы.
На то чтобы подать иск у Вас есть три месяца с момента увольнения.

С уважением, Федор.

PS. При необходимости, подготовить исковое заявление или жалобу – обращайтесь в чат.

Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос, для экспертов это очень важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер Дарья!
В вашем случае, если обращаться в суд, можно отбить сумму по больняку и по отпускным.Можно попробовать написать изначально в трудовую инспекцию, возможно это принесет свои плоды, но увы практика показывает обратное.
Всех благ!