Здравствуйте!Мы граждане РФ в Новородской обл.Чудовского района.Моему сыну 2 года и 3месяца с сентября вожу в детский сад,он очень тяжело переносит... - вопрос №1730667

сад и не может привыкнуть.Сложная адаптация.Вопрос-заведующая садика и воспитательница группы имеет право отказаться от моего ребенка из за его истерик и плача? Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Нодира, никакого такого  права они не имеют, а вот вы,  имеете полное право присутствовать, приходить и наблюдать,  как в саду обращаются с вашим ребенком, как ему помогают адаптироваться, либо, наоборот- создают «условия», чтобы адаптация была сложнее"  — так тоже бывает!!!!!!!!
Понаблюдайте и явно, показываясь (и ведите себя уверенно!!!!), и так, чтобы вас не видели работники сада.
Лучше будет, если вы все будете снимать на видео.
Так, если вдруг будут какие-то с их стороны «давления», то  у вас будет доказательства — видео материал, что ими, возможно,  не были выполнены их профессиональные обязанности и тд.
За своего ребенка боритесь и ничего не бойтесь!
Для более конкретных данных в законодательной области этого вопроса, может еще обратиться тут же, на сайте, в категорию «Юриспруденция»!
А ребенка, можете приводить для начала на несколько часов, какое-то время, находиться около него, вовлекая его в игру с другими ребятами (хотя — это прямая ОБЯЗАННОСТЬ воспитателя), за тем, постепенно, отходя подальше от него, но, быть в поле его видения).
Далее, когда идете из сада, сами что-то спрашивайте, но в очень заинтересованной, может и с юмором, форме, у ребенка о том, в какие игры сегодня играли они все, что ему больше понравилось, кто как кушал и так далее, (т.е, то, о нем лично, то о других детях, то об общих играх, где участвовал и он — так ему будет легче эмоционально даже вовлечься в обстановку, общение в саду с ребятами....).
Да, можете попробовать более мудро, по женски, пообщаться раз, другой с воспитателями! Используйте все способы!
Главное, чтобы вашему ребенку помогли спокойно адаптироваться к садику, чтобы к нему все хорошо относились и чтобы ему там нравилось!
Всего доброго, Нодира! Спокойствия вам, смелости, мудрости и удачи! И всего хорошего вашему сынишке!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Вопрос-заведующая садика и воспитательница группы имеет право отказаться от моего ребенка из за его истерик и плача?"
Ответ. Такого юридического права ни воспитатель и ни заведующая не имеют- это вам подтвердят наши адвокаты из раздела «Юриспруденция». С сегодняшнего дня начните записывать все разговоры с ними на видео, и начинайте вести с заведующей переписку (через заказные письма) по вопросу отчисления ребенка из детского сада.
И, предупредите заведующую и воспитателя, что если они продолжать не качественно выполнять свои профессиональные обязанности (помочь вашему ребенку в адаптации к детскому саду) и продолжат давить на вас, то вы воспользуетесь своими правами и пишите заявления как в вышестоящие органы, так и в прокуратуру.
Вы сами обязаны понимать, что в профессиональные обязанности воспитателя детского сада входит такая обязанность, как облегчение ребенку процесса адаптации и предоставление вам-родителям специальных рекомендаций, позволяющих вам грамотно взаимодействовать с ребенком в период адаптации.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.