Как сделать так, чтоб мой будущий муж услышал мои недовольства и мне самой отпустить обиды на него? Собираемся пожениться, все было прекрасно, но отсутсвие у него работы, лень, нежелание что лб - вопрос №1730757

Собираемся пожениться, все было прекрасно, но отсутствие у него работы, лень, нежелание что-либо делать меня выводит из себя! У меня постоянные головные боли из-за высокого давления, а он не может даже набрать и спросить как я, он считает, что я вру, что мне плохо, я же на работу хожу, а на работу я хожу потому что он не работает и если я буду пропускать то не будет денег, когда я ему об этом говорю, он начинает упрекать меня в меркантильности. Начинает мне ответные претензии высказывать, а я искренне считаю, Ч то он не прав и сибарит и что в 28 лет мог бы напрячь булки и пойти работать, он проф.спортсмен и может работать в фитнесе, но говорит там чтоб зарабатывать надо много трудиться, и он не хочет! я не могу с ним порвать, я его люблю, он хороший и когда у него появляются деньги он дарит мне подарки, он не эгост, но как бороться с его ленью, я не знаю!

Ответы

Юлия, здравствуйте.
Для того чтобы создавать семью, хорошо бы быть взрослым человеком способным как минимум содержать себя и семью, все время а не тогда когда появляются деньги.  Если вы не решите вопрос сейчас, то вы будете содержать мужа, только подарки будут уже тоже за ваш счет, если будут… Такого человека лучше любить на расстоянии, без общего бюджета. Его лень можно победить только если перестать за ним ухаживать и содержать.
Счастья вам!
Доброе утро. Юлия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как сделать так, чтоб мой будущий муж услышал мои недовольства»
Ответ. Ваш жених слышит ваши недовольства, но ничего делать не будет и ни сейчас и ни потом, потому что у него нет ни осознания проблемы, и ни желания работать над собой. И, если вы думаете, что после свадьбы вы сможете воздействовать на вашего жениха, и он побежит работать и будет слышать вас, то, видимо, расстрою вас, вы глубоко ошибаетесь, этого точно не будет. Как показывает практика: ваша сегодняшняя ситуация, после свадьбы, будет усугубляться, приобретая размеры катастрофы и деформированные формы.
Ваш вопрос «мне самой отпустить обиды на него?»
Ответ. Это совсем просто- вам необходимо освоить техники контроля за негативными эмоциями и своевременного и цивилизованного освобождения от них, и техники релаксации, которые помогут вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.