Здравствуйте,дорогие специалисты. Меня зовут Элина, 23 года. Беспокоит кашель. - вопрос №1730860

Недавно проболела, вероятно, простудой, к врачу не обращалась. Сначала беспокоил насморк (промывала нос аквалором софт), после чего он быстро прекратился. Но заболело горло, при чем место локализации постоянно менялось, пару дней болело сильно именно само горло, было больно глотать (особенно к вечеру) в области на уровне щитовидки. Но и это прошло. Не помню в какое именно время появился кашель (мокрый), но он в целом прошел за несколько дней. Сначала горло поласкала фурацилином, потом заваривала календулу. Пила горячее молоко с медом и маслом, чаи с лимоном, имбирем. Все это делала не очень последовательно. После всего этого чувствую себя хорошо, но беспокоит вот что: остался кашель по вечерам, начинается часов в 8-9, иногда приступами. Хочется как бы откашляться, что бы вышло, будто бы немного мешает мокрота. Это продолжается почти месяц. ила доктор мом — одну бутылку, пробовала сироп солодки. Делала 3 дня ингаляцию, не заметила особого результата. Я понимаю, что мне следует обратиться к врачу на очный прием, но до понедельника точно не будет такой возможности.Конечно, сейчас не такой кашель, как был раньше, но он все равно беспокоит. Подскажите пожалуйста, что мне делать до этого времени? Дайте рекомендации, что делать, что бы полечить как-то безопасно, может быть есть универсальный метод на эти пару дней, что бы помочь и себе, своему здоровью и терапевту при диагностике.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здавствуйте! У Вас типичное распространение инфекции по нисходящему типу: сначала назофарингит, трахеит, бронхит.Это и обьясняет разную локализацию болей и последовательность распространения.Вам необходимо продолжать ингаляции с декасано, или боржоми, чередуя с  вентолином.Также можете взять таблетки эреспал по 1 т 2 р.д.И при первой возможности обращайтесь к специалистом для обследования(рентген органов грудной клетки, анализы и т.д.)
Спасибо за оценку ответа!