Здравствуйте. Как общаться с бабушкой которая постоянно разводит скандалы и оскорбляет меня. С ней невозможно разговаривать, чуть что не так сразу начинает орать, каждый день приходит в квартиру и - вопрос №1731024

сразу с порога начинает орать. Орет на всех, даже на кошку которая прошла мимо. Я не понимаю как с ней общаться, как вести себя.Я пробовала игнорировать, говорить спокойно, орать в ответ, объяснять ей что то со всеми доводами, она все равно орет, она никогда неразговаривает спокойно.Не приятно когда тебя называют уродом, мразью, каждый день.я лишний раз в туалет боюсь сходить (комнаты смежные), начнет орать что я хожу. Не разрешает мыться, ругается, говорит что мыться нужно раз в две недели (говорит что этого хватит, так как кожа портится и за воду нужно больше платить — комуналки я оплачиваю). На улице сейчас очень холодно, в квартире еще холодней, обогреватель она включать не разрешает, говорит денег надо много платить, а то что я замерзаю и болею ей наплевать, при этом комуналки я оплачиваю. Придирается ко всему. Я например пошла сегодня вынести мусор и после этого в магазин, она мне — ты че мусор в белой куртке выносить идешь, с головой все в порядке? Начала орать.Еще говорит — кому расскажи, ржать будут над дурой, в белой куртке она мусор выносит на голову больная дебилка. Какая разница в чем выносить мусор. На улице холодно, не идти же мне голой. У меня одна куртка по сезону и она — белая. Я ж в мусорку залазить не собираюсь и пачкаться, к тому же потом иду в магазин.Или например такой случай — я пошла на кухню воды попить. Там бабушка стоит у раковины, над раковиной сразу полка с кружками… попросила воды мне налить, она начала орать на меня матом, то что я ей мешаю и мразь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наташа.
Не мотивированная агрессия у стариков бывает… это на фоне гормонального спада.Не обращайте внимания, отнеситесь к ней как к капризному  ребенку… Заваривайте успокоительный чай с мятой и валерианой.
Мудрости вам.С уважением, Галина.