Несовершеннолетний Носков, работающий учеником в мастерской бытового обслуживания взял у своего 20-летнего знакомого Хомякова на месяц магнитофон,... - вопрос №1731118

дав взамен на тот же срок фотоаппарат, купленный ему матерью. В результате неумелого пользования он повредил магнитофон. Необходим был сложный ремонт с заменой ряда деталей. Узнав об этом, Хомяков заявил, что не вернет фотоаппарат. О случившемся стало известно матери Носкова. Она через суд потребовала немедленного возврата фотоаппарата, пояснив что покупала его на свои средства, а договоренность между её сыном и Хомяковым не имеет силы, так как заключена без её согласия. Истица указала также, что сын раньше учился в школе для умственно отсталых детей, о чем Хомяков знал. Каким должно быть решение суда?

Лучший ответ по мнению автора

Суд примет решение о возврате фотоаппарата Носковым,  и проведении ремонта магнитофона зачет средств родителей Носкова,  если его доход небольшой от работы,  так как он несовершеннолетний  и пока за него отвечают родители.