Муж и жена азербайджанцы.Муж гражданин России. жена гражданка Азербайджана.Ребенок родился в Москве.муж пользуясь этим шантажирует и издевается над женой.бьет и еще как.когда бьет 2-3 дня она болеет - вопрос №1731156

и после у нее везде синьяки и после он угрожает жену.что дам на развод.и заберу ребеннка.если состоится развод отец может посылать жену в Азербайджан и оставить ребенка у себя.отнять ребенка у матери.мать не гулящая.не употребляет алкоголь.наркотики.
Вопрос задан анонимно
28.11.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
По факту нанесения побоев нужно обратиться можно сначала обратиться в полицию, где получить направление на суд.мед.экспертизу, пройти ее, зафиксировать побои. Т.к. побои (ч.1 ст.116 УК РФ) относится к уголовным делам частного обвинения (такие дела возбуждает мировой суд), то полиция в возбуждении уголовного дела откажет и пошлет в мировой суд. Таким образом, если муж будет плохо себя вести, у жены будет опция привлечь его к уголовной ответственности, обратившись в мировой суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
28.11.15

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store