Челябинская область

У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. После развода дочь проживает с матерью в другом городе, муж выплачивает алименты. После... - вопрос №1731184

развода муж купил квартиру, дочь в ней не прописана и не проживает. Должен ли муж после продажи этой квартиры оставить дочери долю?
2 ответа

Ответы

Buh

Нет. В силу пункта 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ «ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если муж платит алименты и у него нет задолженности, то ни чего дочери с продажи своей квартиры он перечислять либо оставлять не обязан.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!