Добрый день! Запуталась в отношениях и не могу понять что делать. Дело в том что есть отношения, почти год уже, но много вещей не понятных мне.... - вопрос №1731442

1.парень открыто говорит, что до сих пор любит свою первую девушку, а прошло уже 5 лет, но сказал не полюблю наверно никого так, как на это реагировать, если у меня есть чувства и не приятно такое слышать; 2. Парень любит отчасти женское внимание, происходят ссоры на фоне ревности, говорит захочу изменить, изменю и не узнаешь даже. 3.в отношениях все не так как должно, нет тепла, заботы, но что то зацепило и не могу ни бросить ничего сделать, потому что понимаю что люблю его.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
С вашей стороны есть любовь с примесью созависимости. Парень манипулирует на Вашем чувстве вины, за то что Вы не такая как должны быть, не такая как та, которую он всегда будет любить. По факту, если бы это было так, он предпринял бы усилия чтобы вернуться к той, былой. Однако он использует эту версию как инструмент манипуляции и возможность не брать ответственность за ваши с ним отношения. Я типа бегу куда хочу, по ходу дела пользуясь тобой, а ты, хочешь догоняй, не хочешь не догоняй. При этом он уверен что Вы всегда будете догонять. Ввиду этого решайте, нужна ли Вам такая роль.
.в отношениях все не так как должно, нет тепла — это потому что судя посему у него нет любви к Вам. Есть возможно душевное доверие, дружба, но любви нет.

То что он не отпустил прошлое, это его вина не Ваша. И этот вопрос он должен разрешить с психологом. А не Вы.

Вы можете только быть любимой или нет. Но повлиять на это не сумеете, такова природа вещей.

Так же у Вас выбор, принять это, или дать  своей жизни новые возможности, новое более благодарное и взаимное будущее.
Юля, вы пишите, что есть отношения почти год, но вам парень открыто говорит, что:«до сих пор любит свою первую девушку..., сказал не полюблю наверно никого так..»
«Хорошие отношения»…
Т.Е, он вам говорит, что и вас не любит (не открытым текстом, но так можно понимать ведь?)
Вам такие нужны отношения? Судя по всему — вас это не устраивает...
Вам не приятно — это вполне ясно.
«в отношениях все не так как должно, нет тепла, заботы». Видите — ничего, что вам надо, в этих отношениях, с этим парнем, от него, вы НЕ получаете и, судя по его разговорам, поведению, отношению, НЕ получите!
Но, :" что-то зацепило (что — задайте себе этот вопрос, а не получится найти ответа — обращайтесь — вместе разбираться будем!), понимаю что люблю его. "
Можно любить, но ничего не ждать, не просить, не требовать, И следовательно — не ругаться, не получать, может… Вы этого хотите? Нет, вы хотите ласки...
Но, ничего не изменится — все на это указывает — вы ревнуете, он вам в открытую говорит, что любит другую, а вы любите и ничего не можете сделать!
Да, вы не сможете его заставить вас полюбить, но, зная его пристрастия, его предпочтения..., вы можете его «завлечь», привлечь, если захотите, если постараться, но гарантии, что все получится, как вы хотите — нет! Может, он так и будет любить ту. А, может, это у него уже как «отмаз»… Не столь важно!
Важно  чего хотите для себя в жизни, в отношениях с мужчиной вы сами?????????????? И что делать вам сейчас? Как на все реагировать?
А как на это реагировать — выбирать вам: либо, вы любите, но обижаетесь ( но он не изменится (это себе поймите!) и: " говорит захочу изменить, изменю"), страдаете, ревнуете и с ним дальше остаетесь, либо, любите, но принимаете все, как есть (а сможете?), либо, вы уходите от него, и перестрадав, начинаете жить своей жизнью, без него, даете себе возможность знакомиться, встречаться, общаться, полюбить и стать любимой, желанной и единственной, но с другим парнем уже…
Какой выбор сделаете из множества вариантов, таким «путем-дорогой» и пойдете по жизни, так и будет складываться ваша судьба, жизнь, счастье!
Все в ваших руках!!! Ваша жизнь — в ваших руках!
Всего доброго вам, Юлия, спокойствия, мудрости, женской интуиции и смекалки, решительности, любви к СЕБЕ и счастья!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!