Здравствуйте!Меня зовут Наташа , мне 20. Ситуация у меня такая. Ещё по школе с класса 9го начала дружить с парнем Олег его зовут, это было нам по 14 и по сей день. Но вот, что у нас происходит. - вопрос №1731457

Дружили ругались, мирились, он иногда гулял по тихой с моими подружками, с лучшей целовался когда я уезжала в деревню, у другой ночевал, но говорил и клялся что ничего не было. потом у нас были скандалы, назло я с кем нибудь гуляла.иногда с ним до драк ругалась. Но любила его безумно и он меня хоть и чушь творили. к моему выпускном мы как то поругались, расстались из-за того что я в соц. Сети начала общаться с парнем. и мне уже было тогда 17 лет, я продолжила общение на зло, но сотворили ужасную глупость о которой жалею… после выпускного у меня было день рождение вот я приняла алкоголя и с дуру уехала к этому парню с которым общалась, решила что я хочу новых отношений.и что того я разлюбила… но не тут то было. Через недели две — три я рассталась с этим парнем, а Олег общался с девочкой, и все равно хотел помириться со мной.мы встретились и я ему призналась что переспала с парнем.для него это был такой удар… он заплакал.но сказал что простил. Но из-за этого мы часто ругались и он это припоминал ещё года полтора… пока не забрали в армию.с армии я его ждала, ездила к нему много раз, но иногда гуляла с друзьями с одногрупниками что он мне запрещал, ну не могла я усидеть дома. То время что он был в армии расставались два раза… до расставания он доводил сам своим отношением, и иногда я находила его переписки в соц сети либо узнавали как то… один раз я сразу начала встречаться с мальчиком но до серьёзного не дошло да и я с ним встречалась недели две.и поняла опять что люблю Олега… Олег простил… и я его… когда пришел с армии… мне было тяжело очень… я начала жить с ним у его родителей в коттедже помогала им и ему всем чем могла. Родители меня любили… я стала находить у него переписки… стала ревнивой, параноиком и истеричкой. Так как он все скрывал, начал прятать телефон, поставил пароль, вёл себя подозрительно, но я все равно узнавали некоторые его поступки, как он искал через сайт знакомств девочек и общался с ними и предлагал интим… но мне потом оправдывался что ничего не было и что это просто так. Я плакала сходила с ума, похудела, начали выпадать волосы… может это мне наказание… перестал уважать меня, даже подарок на день рождения не подарил, только родители сделали мне подарок, я всегда делала подарки ему и его родителям.ни во что не ставил, не советовался, не предупреждал ни о чем, оскорблял, относился ко всем девушкам лучше намного чем ко мне… я терпела 9 месяцев… думала пройдёт… пыталась с ним поговорить, донести до него, что мне тяжело, чтобы не вёл себя так… что я устала. На что он отвечал не выноси мозг. В один момент я не выдержала, собрала вещи окончательно и уехала. Первую неделю не знала что делать ведь я его люблю.но все же перенастроила себя на то чтобы забыть его и начать новую жизнь. Познакомились с хорошим мужчиной который старше меня на 15 лет у нас закрутился роман. Но Олег обьявлялся периодически и я его посылала. Как то он даже пытался разобраться с моим новым мужчиной. Но нас это не остановило мы дальше общались.я хотела вычеркнуть Олега. Этот мущина носил меня на руках, радовал меня, ухаживал, и вскоре я приняла решение переехать к нему. Полтора месяца все было замечательно.но потом появился снова Олег, начал бегать дарить цветы, кольц подарил которое вскоре забрал. Я дала слабину и несколько раз проводила с ним время в кафе и один раз провела ночь. Потом варачивалась к мужчине и снова к Олегу. Я начала метаться между ними.но все таки прекратила видеться и общаться с Олегом. Месяц почти его не видела. Он начал мне сниться каждую ночь… я начала думать и скучать по нему. Мужчина этот полюбил меня, но к нему взаимных чувств нет. И снова появился Олег… мы с ним встретились пообщались. Я чувствую что он скучает по мне как и я по нему. И чувствую его душу.она для меня всегда самая близкая. Он догадывался что у меня с ним был интим. Но я пока отрицаю… он говорит хочет чтоб мы были вместе, что понял свои ошибки но не простит мне этого. Хотя сам к этому подтолкнул. А на мой встречный вопрос был ли у него интим с кем-нибудь отрицает, говорит, что просто общается с девушками… но я до сих пор чувствую что у него было… может кажется. Так вот я не знаю, что делать, я хочу быть с ним, рядом, но боюсь, что все станет ещё хуже. Что месяц, два будет все хорошо. А потом начнёт меня упрекать и будем ругаться или дать второй шанс? Ведь после этого расставания я думаю мы оба поняли свои ошибки. И жалко мужчину который меня полюбил… он пока ничего не знает, но я думаю уйти от него… хоть он мне стал близок и терпел похождения к Олегу… и вообще хочет жениться на мне если я соглашусь… подскажите… посоветуйте… с холодной головы.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа. Мужчина Вас любит и хочет жениться, а любите ли Вы его? Выйти замуж, только чтобы «сбежать» от отношений с Олегом — это ошибка. Вам прежде нужно разобраться в себе и своих чувствах. Если любите Олега и хотите выстраивать далее отношения с ним, то как Вы и написали, нужно обоим проделать работу над прошлыми ошибками, и почерпнуть из них опыт. Все былые обиды оставить в прошлом, и отношения развивать уже по-новому. Если Вы оба желаете, готовы к этому, посетите вместе семейного психолога, и начнете все как говорят, с чистого листа, но уже с опытом.
Добрый день, Наташа!
Принимать решение только Вам — вернуться к Олегу или остаться с этим мужчиной. Это Ваша жизнь и с последствиями Вашего выбора жить дальше также Вам.
Вы должны определиться, а не метаться от одного к другому и всё равно возвращаться к Олегу. Выделите себе время и обдумайте всё ещё раз. Что Вы потеряете от этого? Немного времени. Что сможете приобрести? Чёткое понимание ситуации и сможете избежать других ошибок в будущем.
Какое будущее Вы представляете с Олегом? А без него? Какой вариант Вам больше нравится? И конечно, если нет чувств к другому мужчине, то ради чего связывать свою жизнь с ним?
Если есть вопросы, обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь!

Мудрости Вам и всего самого наилучшего!