Я отправил заказное письмо с уведомлением в г. Санкт-Петербург о не выплате мне заработной платы. Хочу узнать как скоро состоится судебное заседание? - вопрос №1731488

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если речь о трудовом споре и о письме с иском в суд, то о судебном заседании вы можете узнать на сайте суда в который отправили иск. Так же вам на почту должно прийти извещение из суда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

Buh

Согласно части 6 статьи 29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Вы могли воспользоваться указанной нормой права. Но раз этого не сделали, то остается ждать около недели на доставку письма, 2-3 недель на извещение сторон (первое заседание состоится скорее всего в пределах месяца), дело должно быть разрешено в 2-месячный срок с даты поступления искового заявления, т.к. рассматривается районным судом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.