Я отправил заказное письмо с уведомлением в г. Санкт-Петербург о не выплате мне заработной платы. Хочу узнать как скоро состоится судебное заседание? - вопрос №1731488

Вопрос задан анонимно
28.11.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если речь о трудовом споре и о письме с иском в суд, то о судебном заседании вы можете узнать на сайте суда в который отправили иск. Так же вам на почту должно прийти извещение из суда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
28.11.15

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 6 статьи 29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Вы могли воспользоваться указанной нормой права. Но раз этого не сделали, то остается ждать около недели на доставку письма, 2-3 недель на извещение сторон (первое заседание состоится скорее всего в пределах месяца), дело должно быть разрешено в 2-месячный срок с даты поступления искового заявления, т.к. рассматривается районным судом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
28.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store