Доброго времени суток - вопрос №173157

Доброе утро! С Новым, уже наступившим)

Вопросов несколько.

Была как-то у врача (психолог в неврологической клинике), она сказала, что у меня запущенное переутомление чуть ли не в критической форме. Меня интересует: это вообще возможно? Я так поняла, что это не диагноз, но она отметила это как профессионал, потому как перед «выводом» задавала далеко не праздные вопросы о моем состоянии. В ее статусеи репутации сомневаться нет резона, но все же несколько сомнительно, так как в интернете я ничего по этому поводу не нашла.

Так же врач порекомендовала мне Семакс 0,1% для борьбы с провалами памяти и раздражительностью, но принимая почти полгода не заметила никаких изменений (особенно с раздражительностью, скорее наоборот получилось).

Между делом отметила, что если за этим не проследить, чуть ли не до невроза дойдет, а то и до стационарного лечения. Это так же возможно?

Дело в том, что врач улетела и никаких контактов не оставила мне. поэтому, обращаюсь к вам, не имея других аналогов.

5 ответов

Ответы

Ольга! Извините, но психолог — не врач! Может вы обратились к психотерапевту!? Найдите другого — может он подберет медикаментозное лечение, но это бесполезно без хорошего психологического анализа! Так что выбирайте себе психолога и вперед работайте! Вероятно, ваша проблема на сегодняшний день носит обратимый характер! Но может перерасти в необратимые проблемы! С новым годом и удачи!

Здравствуйте, Ольга. Сложно комментировать действия коллеги, не видя и не слыша  пациента, то есть Вас. Кстати, как у Вас с переутомлением: прошло?

Что касается раздражительности, то она может быть и реактивной, то есть проявляться как реакция на нахождение в неприятной ситуации. Или она у Вас всегда?

С Новым Годом Ольга! Мудрый Авиценна утверждал: " У врача на вооружении есть слово, растение и нож. Нужно сделать всё возможное, чтобы обойтись первым". Я придерживаюсь позиции — использовать все возможности слова, чтобы избежать медикаментозного вмешательства. Для этого на вооружении имею Аюрведу и практики Авиценны. Загляните http://markitanov.dvru.ru/ Вам могу предложить простое эффективное средство — управляемый стресс. Подробности в чате.

Желаю вам успехов в управлении своим здоровьем в новом году!

Если Вы не доверяете врачу — ищите другого.  Если нужна консультация — обратитесь за ней в РЕАЛЕ. Если Вам не подходят препараты — скажите врачу об этом  и он подберет другие.

Искать в интернете подобную инфу — глупо. Вы лишь себе диагнозов понаставите.

Здравствуйте.

Предположим, у Вас действительно запущенное переутомление. Со временем Вы должны были отдохнуть. Полгода прошло? Или от чего переутомление? Стрессы, образ жизни, переживания? И за чем нужно проследить, чтобы до невроза не дошло? Судя по всему, Вы по-прежнему испытываете дискомфорт.

Если Вы не избавились от беспокоящих симптомов, то Вам следует обратиться к специалисту еще раз. К кому? Зависит от тяжести симптомов и имеющихся возможностей. Психолог (на сайте или в реале) — психотерапевт — психиатр. Это в порядке нарастания тяжести состояния.

Не исключено, что общения с экспертом в течение определенного периода времени Вам будет достаточно.