Доброго времени суток - вопрос №173157

Доброе утро! С Новым, уже наступившим)

Вопросов несколько.

Была как-то у врача (психолог в неврологической клинике), она сказала, что у меня запущенное переутомление чуть ли не в критической форме. Меня интересует: это вообще возможно? Я так поняла, что это не диагноз, но она отметила это как профессионал, потому как перед «выводом» задавала далеко не праздные вопросы о моем состоянии. В ее статусеи репутации сомневаться нет резона, но все же несколько сомнительно, так как в интернете я ничего по этому поводу не нашла.

Так же врач порекомендовала мне Семакс 0,1% для борьбы с провалами памяти и раздражительностью, но принимая почти полгода не заметила никаких изменений (особенно с раздражительностью, скорее наоборот получилось).

Между делом отметила, что если за этим не проследить, чуть ли не до невроза дойдет, а то и до стационарного лечения. Это так же возможно?

Дело в том, что врач улетела и никаких контактов не оставила мне. поэтому, обращаюсь к вам, не имея других аналогов.

01.01.12
5 ответов

Ответы

Ольга! Извините, но психолог — не врач! Может вы обратились к психотерапевту!? Найдите другого — может он подберет медикаментозное лечение, но это бесполезно без хорошего психологического анализа! Так что выбирайте себе психолога и вперед работайте! Вероятно, ваша проблема на сегодняшний день носит обратимый характер! Но может перерасти в необратимые проблемы! С новым годом и удачи!

01.01.12

Здравствуйте, Ольга. Сложно комментировать действия коллеги, не видя и не слыша  пациента, то есть Вас. Кстати, как у Вас с переутомлением: прошло?

Что касается раздражительности, то она может быть и реактивной, то есть проявляться как реакция на нахождение в неприятной ситуации. Или она у Вас всегда?

01.01.12

С Новым Годом Ольга! Мудрый Авиценна утверждал: " У врача на вооружении есть слово, растение и нож. Нужно сделать всё возможное, чтобы обойтись первым". Я придерживаюсь позиции — использовать все возможности слова, чтобы избежать медикаментозного вмешательства. Для этого на вооружении имею Аюрведу и практики Авиценны. Загляните http://markitanov.dvru.ru/ Вам могу предложить простое эффективное средство — управляемый стресс. Подробности в чате.  

Желаю вам успехов в управлении своим здоровьем в новом году!

01.01.12

Если Вы не доверяете врачу — ищите другого.  Если нужна консультация — обратитесь за ней в РЕАЛЕ. Если Вам не подходят препараты — скажите врачу об этом  и он подберет другие.

Искать в интернете подобную инфу — глупо. Вы лишь себе диагнозов понаставите.

01.01.12

Здравствуйте. 

Предположим, у Вас действительно запущенное переутомление. Со временем Вы должны были отдохнуть. Полгода прошло? Или от чего переутомление? Стрессы, образ жизни, переживания? И за чем нужно проследить, чтобы до невроза не дошло? Судя по всему, Вы по-прежнему испытываете дискомфорт.

Если Вы не избавились от беспокоящих симптомов, то Вам следует обратиться к специалисту еще раз. К кому? Зависит от тяжести симптомов и имеющихся возможностей. Психолог (на сайте или в реале) — психотерапевт — психиатр. Это в порядке нарастания тяжести состояния.

Не исключено, что общения с экспертом в течение определенного периода времени Вам будет достаточно. 

01.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
21.09.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store