Республика Башкортостан

Добрый день. Для чего нужна справка о составе и принадлежности с БТИ - вопрос №1731796

Добрый день. При регистрации квартиры у меня потребовали справку о составе и принадлежности с БТИ, хотя я предоставил оригиналы следующих документов: договор купли-продажи от колхоза, регистрационное удостоверение, кадастровый паспорт, технический план. Правомерно ли с меня требуют еще эту справку, ведь по сути она дублирует информацию с договора и рег. удостоверения. Если она не требуется, то на кокой документ мне можно сослаться. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Справка БТИ о принадлежности свидетельствует о том, что данная недвижимость принадлежит именно этому правообладателю. Она содержит сведения о том, владел или владеет заявитель жилыми помещениями в определенном городе; данные о фамилии, имени и отчестве, дате рождения собственника, а также наличии в городе недвижимого имущества. Справка БТИ также содержит номер и дату договора, вид сделки, адрес объекта недвижимости.

В случае приватизации квартиры, получения субсидий, оформления ипотеки ее требуют в обязательном порядке.

Не забудьте выбрать лучший ответ и удачи Вам )